Главная страница » В Правительстве обсудили законопроекты по налоговому администрированию

В Правительстве обсудили законопроекты по налоговому администрированию

pressa
Опубликовано

Премьер-министр Александр Мартынов провел рабочее совещание с финансово-экономическим блоком. В ходе встречи обсудили законопроекты, касающиеся мер по снижению доли теневого рынка и увеличению отчислений в бюджеты всех уровней.

Напомним, месяц назад к данной работе приступила соответствующая рабочая группа. Затем на площадке Правительства презентовали Концепцию бюджетной и налоговой политики в области уменьшения скрытой экономики в республике.

Как сообщила директор Государственной налоговой службы Наталья Соколова, законопроекты по налоговому контролю уже направлены на согласование в министерства и Верховный Совет. Александр Мартынов предложил провести встречу с парламентариями для обсуждения деталей проекта.

Предусматривается, что законопроекты вступят в силу с 2018 года. Министр финансов Ирина Молоканова выразила мнение о целесообразности введения законов с нового календарного года. Это поможет в подготовке сотрудников налоговых инспекций. Вместе с тем Премьер предложил провести работу и с бизнес-средой. Речь идет о проведении семинаров с предпринимателями на площадке Торгово-промышленной палаты для разъяснения механизма налоговых проверок.

Кроме того, Вице-премьер Алексей Цуркан доложил о готовности законодательной инициативы по безналичному расчету. В ближайшее время ее представят на площадке Правительства.

«К середине июля необходимо сформировать пакет предложений в Верховный Совет в части Концепции бюджетно-налоговой политики, налогового контроля, бюджета на 2017 год, безналичных расчетов, закона об инвестициях», — отметил Александр Мартынов.

В середине июня в республике состоится международный форум, на котором предлагается презентовать закон об инвестициях.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95