Главная страница » В Правительстве обсудили прогнозные документы на 2017-2019 годы

В Правительстве обсудили прогнозные документы на 2017-2019 годы

pressa
Опубликовано

Сегодня на площадке высшего исполнительного органа власти Первый заместитель Председателя Правительства Алевтина Слинченко провела совещание с министрами социально-экономического блока, руководством Комитета цен и антимонопольной деятельности и представителем Центробанка. Обсуждали ход работы над Концепцией бюджетной и налоговой политики на 2017 год и среднесрочную перспективу и Прогнозом социально-экономического развития республики на 2017 год.
Подготовка прогнозных документов уже вышла на финишную прямую, проекты должны быть рассмотрены на одном из ближайших заседаний Правительства.
На совещании детально обсудили основные направления налоговой политики и принципы бюджетной политики государства, а также прогнозные макроэкономические показатели на среднесрочную перспективу. Данные вопросы рассматривались на основе проведенного анализа основных макроэкономических показателей за 2013-2015 годы и I квартал 2016 года, с учетом факторов и рисков, оказывающих влияние на экономическое положение в республике в текущем году и в прогнозном периоде, а также в контексте озвученного 20 мая Ежегодного послания Президента ПМР к народу и предложений, высказанных участниками прошедшего накануне IV Приднестровского инвестиционно-экономического форума.
В ходе совещания руководству профильных ведомств было поручено направить необходимые итоговые расчеты в Минэкономразвития, которое, в свою очередь, завершит формирование проектов прогнозных документов и представит их на рассмотрение Правительству.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95