Главная страница » В Министерстве просвещения состоялось совещание по вопросам воспитания

В Министерстве просвещения состоялось совещание по вопросам воспитания

pressa
Министерство просвещения
Опубликовано

10 марта 2023 года в онлайн-формате на  платформе Skype состоялось совещание по вопросам воспитания  с участием специалистов управлений народного образования городов и районов республики и заместителей директора по воспитательной работе государственных общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования.

Участники совещания обсудили необходимость совершенствования патриотического воспитания детей и молодёжи путём активизации и расширения  взаимодействия с общественным ветеранскими организациями, участия в памятных мероприятиях, отражающих исторический путь становления и развития Республики, — митингах на Мемориалах Славы, возложении цветов к  захоронениям защитников Отечества, акциях патриотической направленности.

Начальник Управления воспитательной, идеологической работы и дополнительного образования Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики Н.Н. Филиппова отметила необходимость участия в образовательно-просветительских беседах гражданско-патриотической направленности школьных библиотекарей, использование ими в работе многочисленных печатных изданий по истории республики, в том числе, иллюстрированного издания «Приднестровская Молдавская Республика. Хроника основных событий».

Было отмечено, что  качество проведения классных и кураторских часов должно стать предметом контроля администрации организаций образования. Н.Н. Филиппова проинформировала участников совещания о том, что создана рабочая группа по разработке проекта внеклассных занятий «Разговоры о важном». Данный проект успешно реализуется в организациях образования Российской Федерации с сентября 2022 года.

В ходе совещания был рассмотрен отчёт об участии школьников и студентов республики в мероприятиях, посвященных Дню памяти и славы воинов-интернационалистов и 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Участники совещания обсудили порядок и  условия проведения республиканских мероприятий, которые пройдут в марте-апреле 2023 года.

Филиппова Н.Н. проинформировала  присутствующих о работе телефонов доверия в организациях образования.

Участникам совещания дан ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95