Главная страница » В госадминистрации состоялось заседание комиссии по проведению I этапа конкурса «Человек года-2022»

В госадминистрации состоялось заседание комиссии по проведению I этапа конкурса «Человек года-2022»

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко провёл заседание межведомственной комиссии по организации и проведению I этапа государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года-2022».

В комиссию вошли руководители районных учреждений и организаций.

Василий Тищенко нацелил участников заседания на активное выдвижение представителей своих структур, отметив, что в Слободзейском районе много достойных граждан. «Обязательно надо людей представить! Далее их кандидатуры уже будут рассматривать соответствующие министерства, но мы эту работу выполним по всем нашим направлениям», — подчеркнул глава госадминистрации.

По итогам заседания были определены претенденты на участие в госконкурсе, в ближайшее время будет сформирован пакет документов по каждому из них и направлен в ведомственные экспертные комиссии.

Отметим, что главная задача конкурса «Человек года» — сформировать в общественном сознании образ гражданина, патриота, внесшего значительный вклад в становление и развитие республики. Отбор лучших представителей своих сфер деятельности проводится по 20 номинациям. Среди них — «Педагог года», «Медицинский работник года», «Мастер своего дела», «Достижения в спорте», «Закон и порядок», «Талант и признание», «Предприниматель года», «Человек своей земли» и другие.

Конкурс проводится ежегодно, в два этапа. Итоги республиканского тура станут известны в начале 2023 года.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95