Главная страница » В Дубоссарах состоялась финальная выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское»

В Дубоссарах состоялась финальная выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское»

pressa
Опубликовано

В эту субботу выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское» прошла в Дубоссарах. Ее посетил и Вице-премьер Алексей Цуркан.

Сам проект был инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и организован с участием Правительства, министерств и ведомств, госадминистраций, а также представителей бизнес-среды.

Десятки приднестровских предприятий представили свою продукцию – продукты питания, промтовары, услуги.

От имени Председателя Правительства присутствующих приветствовал его заместитель Алексей Цуркан, отметив, что задача проекта состоит в том, чтобы объединить производителей и покупателей приднестровской продукции.

В свою очередь глава Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Руслан Чабан отметил, что на сегодняшней ярмарке съехались производители из всех городов и районов Приднестровья.

«Наша приднестровская продукция – самая лучшая, самая качественная. Мы будем наращивать производство, создавать рабочие места, увеличивать доходы в бюджет и реализовывать социальные программы. Мы будем делать все для того, чтобы процветал наш город и наша республика, чтобы росло благосостояние приднестровцев», — сказал Руслан Чабан.

Президент ТПП ПМР Юрий Ганин в своем выступлении выразил мнение, что необходимо как можно большему количеству приднестровцев знать об отечественном товаре и приобретать его.

«Восьмая выставка – это всего лишь часть большой программы. В течение этого года во многих магазинах и торговых точках появились надписи «Покупай Приднестровское», проводились дегустации, специальные выставки, и это стало большим движением вперед»,- добавил Юрий Ганин.

Кроме этого, Алексей Цуркан принял участие в круглом столе «Предварительные итоги проекта «Покупай приднестровское» и перспективы его развития». В нем также участвовали руководители и специалисты ТПП ПМР, министерства экономического развития ПМР, предприниматели.

Присутствующие обсудили итоги проекта и различные вопросы, касающиеся решения сегодняшних проблем, с которыми сталкивается бизнес-сообщество.

Участники круглого стола сошлись во мнении, что проект «Покупай Приднестровское» должен быть продолжен и в дальнейшем.

Завершилось мероприятие награждением наиболее активных участников акции.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95