Главная страница » В Доме культуры села Глиное меняют кровлю

В Доме культуры села Глиное меняют кровлю

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

С начала рабочей недели стартовали работы по капитальному ремонту кровли Дома культуры села Глиное. Подрядчиком на данном объекте стало ООО «Сейм», которое выиграло открытый аукцион на право заключения контракта. Рабочие строительной фирмы уже приступили к демонтажу старой крыши.

Работы на сумму 570,8 тысяч рублей проводятся в рамках одной из муниципальных программ.

Вопросы реализации намеченного объёма, а также рабочие детали обсудили в ходе очередного выездного совещания главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василия Тищенко. Во встрече приняли участие руководители подрядной организации, администрации и Дома культуры села Глиное.

Глава района акцентировал внимание участников совещания на своевременном решении возникающих проблем.

Отметим, что Дом культуры был построен в 1949 году, последний основательный ремонт был проведён в конце 1980-х. В 2021-м для ДК была построена новая котельная и установлено современное газовое оборудование. В здании учреждения культуры обустроили систему отопления с установкой новых радиаторов.

Сегодня в Доме культуры работают 10 человек. Свою творческую деятельность осуществляют 10 коллективов художественной самодеятельности, в которых обучаются около 80 ребят. В одном из помещений ДК находится сельская библиотека.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95