Главная страница » В День добровольца в госадминистрации состоялась тематическая встреча

В День добровольца в госадминистрации состоялась тематическая встреча

pressa
Госадминистрация Рыбницкого района и города Рыбницы
Опубликовано

В госадминистрации прошла встреча с представителями волонтёрского движения города и района.

Это те люди, которые помогают в организации различных мероприятий и акций, оказывают помощь приютам для животных, участвуют в решении экологических вопросов, принимают активное участие в субботниках, помогают гражданам, попавшим в сложные жизненные ситуации.

Ребята рассказали о том, как открыли для себя волонтёрство, в каком направлении им больше нравится осуществлять свою деятельность. Большинство присутствующих уделяют особое внимание экологии. Ребята рассказали сколько мусора собирают в ходе акций. Школьники с недоумением говорят, как в ходе уборке мест памяти воинской славы находят бутылки, пластиковые стаканчики и прочий мусор. Юные экологи убеждены, если каждый будет убирать мусор хотя бы за собой, город и район станет гораздо чище.

Волонтеры замечают и положительные тенденции. «Наш экологический отряд существует уже 5 лет. Ежегодно мы выезжаем, убираем территории, и приятно замечать, что с каждым разом мусора становиться всё меньше. Возможно, это связано не только с тем, что мы убираем, а с тем, что люди более осознано относятся к вопросам экологии», – говорит с надеждой ученица школы № 10 Жанна Гуйван.

В продолжение встречи обсуждали широкий спектр деятельности волонтеров, который уже сегодня существует в республике, и перспективы развития движения. За активную волонтерскую деятельность, участие в городских и районных мероприятиях добровольцам вручили благодарственные письма главы госадминистрации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95