Главная страница » В чобручском центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями оборудуют галерею и строят новую газовую котельную

В чобручском центре дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями оборудуют галерею и строят новую газовую котельную

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Год назад центр дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности переехал из села Карагаш в Чобручи в здание бывшей школы-интерната.

За это время воспитанники, педагоги и специалисты учреждения здесь обжились и постарались обустроить свой новый дом. Как ранее отмечала директор центра Анна Унтилова, переезд в новое здание позволил принять большее количество детей, улучшить условия их пребывания, а также проведения занятий специалистами.

Однако существовал ряд проблем, которые начали постепенно решаться этой осенью. Была построена галерея, соединяющая учебный корпус со столовой. Сегодня дети вынуждены питаться рядом со своими учебными местами, ведь переход из одного здания в другое осложнён рядом факторов, связанных в первую очередь со здоровьем воспитанников. Сейчас в галерее ведутся отделочные работы. Денежные средства на её возведение были выделены из местного бюджета. Общая сумма составила 350 тысяч рублей. Подрядчиком на этом объекте выступило ООО «Сергогрупп». Кроме этого, в ещё не оборудованной столовой заменили оконные блоки.

На территории центра дневного пребывания строят новую газовую котельную, которая будет работать в автоматическом режиме. Этот объект был включён в программу Фонда капитальных вложений. Сегодня помещения учреждения отапливает котельная, работающая на угле. В настоящее время строители возводят стены будущей котельной, фирма-подрядчик ЗАО «Тирпромавтоматика» уже закупила заграницей оборудование и ждёт его получения.

Сегодня на объекте побывала комиссия госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея, которую возглавил заместитель главы района по вопросам коммунального и дорожного хозяйства и строительства Виктор Забутырин. В рабочем совещании также приняли участие представители фирм-подрядчиков, глава сельской администрации Виталий Цуркан. Представители госадминистрации проконтролировали ход строительных работ, обсудили их детали и дальнейшие действия.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95