Главная страница » В Бендерах чествовали работников культуры и искусства

В Бендерах чествовали работников культуры и искусства

pressa
Государственная администрация г. Бендеры
Опубликовано

Состоялась торжественная церемония чествования тех, кто дарит свой талант и мастерство людям, делает ярким любое мероприятие.

Сотрудники музеев, библиотек, преподаватели музыки, живописи и другие специалисты.  Более 40-ка награждённых — от директоров до завхозов. Вручили Грамоты и Благодарственные письма Президента, Грамоты от Бендерской администрации и городского Совета народных депутатов.

Орденом «Трудовая Слава» награждены Зиновия Шинкаренко — заведующая научно-методическим отделом Бендерского историко-краеведческого музея и Мария Боян — заместитель директора по административно-хозяйственной части Бендерской школы искусств.

Медалью « За отличие в труде» наградили главного библиотекаря центральной детской библиотеки Галину Иванченко и Елену Морус — главного инженера административно-хозяйственной части этого же учреждения.

Директору БДШИ Валерию Солдатенкову вручили нагрудный знак «За заслуги перед обществом» III степени.

«Отрадно осознавать, что в сфере культуры города Бендеры трудятся настоящие профессионалы, искренне преданные выбранному призванию, которые вкладывают в него не только силы и энергию, но душу и сердце. Ваши таланты и достижения, инициативность и энергичность, увлеченность и преданность любимому делу – видят и ценят не только жители нашего города, но и благодарные зрители далеко за пределами республики», — подчеркнул Роман Иванченко.

Глава особо отметил вклад работников культуры и искусства в организацию и проведение культурно-массовых мероприятий.

«Благодаря вам фестивали в крепости, народные гуляния всегда по-настоящему праздничны, интересны, креативны, неизменно привлекают внимание зрителей и пользуются популярностью», — сказал Роман Иванченко.

Отдельные слова благодарности он выразил работникам культуры за воспитание подрастающего поколения.

«Спасибо за то, что своим ежедневным трудом вы раскрываете и развиваете таланты бендерчан, прививаете им чувство прекрасного, желание приобщаться к искусству и творить самим», — отметил глава.

Даже в свой праздник работники культуры не отдыхали. Торжественное мероприятие украсили творческие номера Анны Верниченко, Татьяны Громовой, дуэт Андрея Никифоренко и Александра Фрея.

По завершении мероприятия прозвучала песня «Будем служить культуре» в исполнении коллектива «Овация».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95