Главная страница » Станислав Касап принял участие в праздновании юбилея Следственного комитета

Станислав Касап принял участие в праздновании юбилея Следственного комитета

pressa
Опубликовано

Следственный комитет республики отметил пятилетний юбилей. В торжественном собрании, посвященном праздничной дате приняли участие Председатель Верховного Совета ПМР Александр Щерба, заместитель Председателя Правительства ПМР Станислав Касап, секретарь Совета безопасности Александр Гевлич, руководители министерств и ведомств.

Обращаясь к сотрудникам и приглашенным, председатель Следственного комитета республики Вячеслав Брынзарь привел цифры статистики по раскрытым преступлениям. В частности, за 5 лет его сотрудниками СК ПМР было раскрыто около 3 тысяч уголовных дел, по которым ранее виновные лица установлены не были.

«Многие уголовные дела, которые раньше были прекращены, пересматриваются и возобновляются многие дела, которые были в архиве. В этом году у следователей в производстве стало на 5% уголовных дел больше, и в основном это произошло не за счёт роста преступности, а за счёт пересмотра прежних уголовных дел», – рассказал он и добавил, что раскрытие преступлений прошлых лет позволяет реализовать принцип неотвратимости наказания.

Также за это время вырос процент дел, направленных в суды. В целом, по словам главы ведомства, 5 лет работы комитета в качестве самостоятельной структуры показали, что ведомство состоялось.

Поздравили сотрудников Следственного комитета с юбилеем ведомства от имени Главы государства. Секретарь Совета безопасности Александр Гевлич зачитал приветственный адрес:

«Работа следователя – это сложный и кропотливый, но очень важный для страны труд, ведь именно перед вами государством поставлена задача по оперативному и качественному расследованию преступлений».

От имени Главы Правительства поздравил следователей Станислав Касап, отметивший: «Следственный комитет по праву является одним из главных и центральных звеньев правоохранительной системы Приднестровья. И именно ваше ведомство стоит на переднем крае борьбы с преступностью».

В ходе торжественного собрания ряд сотрудников Следственного комитета ПМР наградили государственными наградами.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95