Главная страница » Станислав Касап принял участие в награждении победителей конкурса «За Республику»

Станислав Касап принял участие в награждении победителей конкурса «За Республику»

pressa
Опубликовано

Накануне в стенах конференц-зала ГУ «Приднестровская газета» состоялось чествование лауреатов республиканского конкурса «За Республику». Он был посвящен 30-й годовщине начала агрессии Молдовы против приднестровского народа в 1992 году. Главная идея – сохранение памяти о тех, кто в непростые для государства годы защищал свою Родину. Инициатором проведения конкурса выступил Союз журналистов Приднестровья.

В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Станислав Касап, парламентарии, руководство Министерства цифрового развития, представители общественности, участники и победители конкурса.

Открыло собрание обращение председателя Союза журналистов Александра Карасева. В своем вступительном слове он отметил людей-творцов, ставших участниками конкурса. Среди авторов творческих работ можно было встретить ветеранов-журналистов республики, действующих сотрудников СМИ, учащихся школ и участников боевых действий. На рассмотрении комиссии было отправлено 23 работы, материалы которых в последующем были опубликовали на страницах газеты, некоторые транслировали по местному телевидению и радио.

«Конкурс прошел, но материалы о нашей республике, о людях будут продолжаться. Мы будем видеть их по телевизору, слышать по радио, читать в газетах», – подчеркнул председатель Союза журналистов Приднестровья.

В свою очередь Зампред Правительства Станислав Касап обратил особое внимание на то, что сегодня как никогда важно сохранить память о событиях 92-го. Необходимо помнить и чтить тех, кто в годы трагедии не побоялся и встал на защиту своего родного края.

«Пока память об этих людях жива – жива и Приднестровская Молдавская Республика, дух ее граждан, желание стремиться к независимости и достойной жизни на своей земле», – констатировал Станислав Касап.

Кроме того, в ходе мероприятия отдельно остановились на выпущенном накануне Бендерской трагедии двухтомного издания «Эхо девяносто второго…». Авторов-составителей наградили почетными грамотами Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

В завершении участникам и победителям конкурса вручили заслуженные награды и ценные призы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95