Главная страница » Состоялся завершающий в 2022 году объезд строительных площадок района

Состоялся завершающий в 2022 году объезд строительных площадок района

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Представители государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея во главе с Василием Тищенко совершили последний в этом году объезд объектов, где ведутся строительные и ремонтные работы. По традиции они пообщались с руководством фирм-подрядчиков, главами сельских администраций и руководителями учреждений.

На территории детского сада «Берёзонька» в Парканах завершили обустройство локальных очистных сооружений. Реализовать такой объём работ удалось благодаря включению объекта в государственную программу Фонда капитальных вложений. Уже завтра к ним подключат учреждение образования. Во время визита главы рабочие ООО «Корнелиус» монтировали ограждение вокруг очистных сооружений. В ходе рабочей встречи обсуждался принцип работы новой системы, вопросы дальнейшего обслуживания объекта.

В Терновке завершены работы этого года по благоустройству Мемориала Славы. ООО «СерГо Групп» замостило тротуарной плиткой всю территорию памятного места и тротуар перед ним. Работы финансировались из местного бюджета. За последнюю неделю были приведены в порядок и клумбы на объекте. Следующим этапом преображения Мемориала станет отделка стены позади памятника. Эту часть реализуют на средства села.

Василий Тищенко побывал в этот день и в Терновской школе. За последнюю неделю подрядчик обустроил дорожки, ведущие к полю для мини-футбола. С наступлением благоприятных погодных условий здесь завершат весь объём работ по укладке искусственного покрытия на футбольном поле и резинового – на беговой дорожке. В ходе рабочего совещания также был поднят вопрос о необходимости оборудования освещения поля. Проезжая по селу, глава района также проинспектировал установку нового остановочного павильона.

Следующим пунктом стал Дом культуры села Коротное. Здесь ведётся замена оконных блоков и дверей. Источник финансирования – бюджет Слободзейского района и г. Слободзея. Из-за большого объёма и возникающих при монтаже дополнительных работах по отделке откосов, они будут продолжены и в новом году. Василий Тищенко акцентировал внимание представителей фирмы-подрядчика — ООО «Артстрой» —  в первую очередь на качестве выполняемых работ. Обсуждался и план действий на перспективу. В Доме культуры не работает отопление, здесь необходимо строительство котельной и обустройство системы отопления. Объект нуждается и во внутреннем ремонте помещений, и ремонте фасада. Постепенно проблемы Дома культуры будут решаться.

Последним объектом этого дня стал Центр дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, где строят газовую котельную. Участники рабочего совещания обсудили вопросы проведения коммуникаций к построенному объекту, монтажа оборудования и другие детали.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95