Главная страница » Состоялось заседание Координационного Совета в системе образования

Состоялось заседание Координационного Совета в системе образования

pressa
Министерство просвещения
Опубликовано

2 декабря 2022 года на площадке Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики состоялось заседание Координационного Совета по формированию и функционированию инновационной инфраструктуры в системе образования.

Членами Совета утверждены планы деятельности республиканских инновационных площадок по направлениям:

— «Модель сетевого взаимодействия организаций профессионального образования и хозяйствующих субъектов при подготовке кадров с профессиональными компетенциями, востребованными на рынке труда, приоритетных секторов экономики»;

— «Сетевое взаимодействие в реализации программ непрерывного образования».

Республиканской инновационной площадкой по направлению «Автоматизация процессов учета успеваемости обучающихся организаций профессионального образования» признан Приднестровский государственный институт искусств им. А.Г. Рубинштейна, Бендерский высший художественный колледж им.В.И. Постойкина и Днестровский техникум энергетики и компьютерных технологий.

Инновационная инфраструктура формируется в целях обеспечения модернизации и развития системы образования с учетом основных направлений социально-экономического развития, реализации приоритетных направлений государственной политики в сфере образования.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95