Главная страница » Состоялась Коллегия по результатам проведения плановой проверки в Центре социального страхования и социальной защиты г. Бендеры

Состоялась Коллегия по результатам проведения плановой проверки в Центре социального страхования и социальной защиты г. Бендеры

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

26 мая состоялось заседание Коллегии Министерства по социальной защите и труду ПМР по результатам плановой проверки Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры под председательством Елены Куличенко.

Проверка проводилась в период с 13 марта 2023 года по 12 апреля 2023 года специалистами контрольно-ревизионного управления Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики совместно со специалистами Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики.

В соответствии с плановым заданием проведена выборочная проверка правильности назначения и выплаты пенсий, пособий, гражданам, имеющим детей, пособий по безработице, компенсаций, перерасчетов пенсий, проверка документов, представленных организациями — страхователями на возмещение средств, и иные статьи расходования средств Фонда.

Министром был отмечен большой объем нагрузки, который выполняют специалистыЦентров по всей республике, в том числе и специалисты Центра г. Бендеры.  Это вопросы перерасчета связи с увеличением минимального размера пенсии, оперативная выплата гуманитарной помощи, с которыми справились, по мнению министра хорошо.

По итогам проверки Коллегия приняла решение признать работу Центра социального страхования и социальной защиты г. Бендеры удовлетворительной и принять меры по устранению нарушений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95