Главная страница » Сохранение традиционных семейных ценностей – приоритет государства

Сохранение традиционных семейных ценностей – приоритет государства

pressa
Опубликовано

В настоящее время вопрос о ценности традиционных семейных отношений для государства становится все более актуальным. Семья, как базовая ячейка общества, играет важную роль в формировании структуры и благосостояния республики в целом, а также обеспечивает непрерывную смену поколений и позволяет развивать многонациональный народ Приднестровья. Сегодня как никогда важно привить молодому поколению традиционные ценности. Именно поэтому 2024 год Указом Президента объявлен Годом семейных ценностей.

С развитием современного общества в мире появляются различные движения и субкультуры, которые продвигают среди молодежи нетрадиционные сексуальные отношения. Данная пропаганда приняла широкое распространение. Она ведется как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных мероприятий, онлайн-кинопоказов. Демонстрация девиантного поведения сегодня воспринимается как норма.

Публичное одобрение и признание таких нетрадиционных ценностей опасны не только для детей, ещё не способных критически относиться к подаваемой информации, которая в свободном доступе обрушивается на них каждый день, но и для всего общества. Данные действия ставят под определенный удар вопросы демографии и экономического роста страны в будущем.

Наиболее уязвимой категорией граждан являются несовершеннолетние лица, поскольку у них нет окончательно сформировавшихся аксиологических ориентиров, позволяющих критически осознавать предлагаемые им сведения. Это формирует у молодого поколения ложную систему ценностей, базирующейся на мнимых категориях, не имеющих никакого отношения к институтам семьи и брака.

В связи с этим перед государством стоит задача по защите подрастающего поколения пот пагубного влияния, пресечению пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и отрицания семейных ценностей. Правительство разработало механизм борьбы с манипулированием общественным сознанием.  Соответствующие изменения будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях и в ряд других профильных законов. Согласно сформированным мерам, лица, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, смену пола, педофилию и прочее, будут нести строгую ответственность перед законом.

Следует отметить, что запрет пропаганды не лишает граждан возможности и права определяться в своем сексуальном предпочтении и ориентации, не допускает их дискриминацию. Однако не дает права на публичное одобрение таких отношений и распространение информации, несущей в себе скрытые угрозы для общества.

Разработанные Правительством меры направлены на обеспечение интеллектуальной, нравственной и психической безопасности общества, в том числе в виде запрета совершать действия, позволяющие популяризировать нетрадиционные сексуальные отношения и отрицание семейных ценностей. Аналогичные механизмы действуют и в других странах, где ценность семьи и неприкосновенность детей – безусловный приоритет.

В ближайшее время документ будет направлен в Верховный Совет для дальнейшего рассмотрения и принятия.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95