Главная страница » Школьное расписание оптимизировано с учетом текущей эпидситуации

Школьное расписание оптимизировано с учетом текущей эпидситуации

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

Сегодня состоялась видеоконференция с участием руководства Минздрава, Минпроса, Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, а также представителей Управления народного образования. Совещание посвятили важным аспектам организации учебного процесса в период пандемии. Главным в повестке встречи был вопрос об утверждении наиболее подходящего школьного расписания.

По словам министра просвещения Аллы Николюк, за прошедшую неделю совместными усилиями был проработан большой массив информации, откорректировано множество необходимых нюансов. Цель – профилактика и недопущение распространения коронавируса.

Так, в общеобразовательных школах уроков для 5-8-х классов по субботам не будет. Исключение составляют старшеклассники – для них в этот день сохранятся дистанционные занятия, как и для гимназий с углубленной программой.

«Мы проделали большую работу, отдельно проанализировали расписание в каждых школах, чтобы исключить ошибки. Качество не должно пострадать, более легкие к освоению предметы мы по возможности перевели на дистанционную форму», — подчеркнула Алла Николюк.

Глава Минздрава Кристина Албул выразила свое согласие в части озвученного варианта школьного расписания:

«Внесенные изменения позволят не только обезопасить сотрудников и учащихся от инфекции, но и благодаря перераспределению занятий, снизить умственную нагрузку на детей».

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95