Главная страница » Руслан Чабан провел рабочее совещание с руководителями предприятий и организаций

Руслан Чабан провел рабочее совещание с руководителями предприятий и организаций

pressa
Госадминистрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В ходе состоявшегося сегодня аппаратного совещания руководители отчитались о мероприятиях, проведенных в течение минувшей недели и доложили о ходе исполнения просьб и предложений граждан, поступивших на рубрику «Активный гражданин».

Об основных итогах работ за неделю

Заместитель начальника дубоссарского участка МГУП «Тирастеплоэнерго» Александр Самборский сообщил, что за отчетный период было выполнено 12 заявок. Продолжается плановый ремонт котельных и теплопунктов.

Сотрудники дубоссарского филиала ГУП «Водоснабжение и водоотведение» провели необходимые работы по 30-ти заявкам, которые поступили от абонентов.

В рамках реализации адресной программы по замене сетей водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях многоквартирных домов, специалисты предприятия ведут работы по адресу ул. Ломоносова, 29 (3-й и 4-й подъезды).

Руководитель МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» Александр Драгоман сообщил, что за минувшую неделю вывезено 1056 м3 твердых бытовых отходов. Продолжается выполнение запланированных работ по ремонту жилого фонда, а также дорожного покрытия по улицам Солтыса и Космонавтов. На территории города ведется покос травы, ликвидировано три аварийных дерева. Покрашено 10 пешеходных переходов.

Все регламентные работы проводит коллектив дубоссарского филиала ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье». Выполнено 27 заявок.

21 поступившую от абонентов заявку выполнили специалисты Дубоссарских РЭС.

Глава госадминистрации Руслан Чабан обратил внимание на необходимость ведения строгого контроля за использованием уличного освещения, которое должно быть отключено в соответствующее разработанному графику время.

Директор ГУП «Дубоссарский ДЭУ» Сергей Шкляев сообщил, что за отчетную неделю был произведен средний ремонт гравийного покрытия в с. Дубово. В с. Ново-Комиссаровка выполнено профилирование дорожного покрытия. Ремонт тротуара протяженностью 400 метров завершается в с. Красный Виноградарь.

Ведется плановое обслуживание подведомственных автодорог, покос травы по обочинам, ликвидация поваленных в результате сильных порывов ветра деревьев.

Директор Дубоссарского Центра социального страхования и социальной защиты Надежда Шилькер рассказала, что финансирование поступает своевременно, пенсии выплачиваются согласно графику.

За минувшую неделю на территории города и района произошло три возгорания, которые были оперативно ликвидированы сотрудниками СВПЧ-7.

О подготовке к проведению памятных дат

В ходе аппаратного совещания были обсуждены вопросы, касающиеся проведения на территории города и района знаменательных и памятных дат, посвященных 25-летней годовщине ввода миротворческих сил Российской Федерации в Приднестровье и общереспубликанскому Дню памяти.

Продолжаются работы по увековечению памяти погибших защитников Приднестровья, которые проводятся в укрепрайоне плотины Дубоссарской ГЭС (верхний бьеф).

Руководители также доложили об исполнении поручений, данных главой госадминистрации.

В ходе совещания рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95