Главная страница » Руководство Правительства приняло участие в совещании у Президента

Руководство Правительства приняло участие в совещании у Президента

pressa
Опубликовано

Как сообщает пресс-служба Президента ПМР, Глава государства провел совещание, посвященное проекту закона об инвестициях. В том, что правовая база в этой сфере требует серьезного обновления, сомнений нет ни у кого. Пакет инициатив, определяющих правовые, организационные и экономические основы осуществления инвестиционной деятельности в Приднестровье, прошел все необходимые допарламентские процедуры, рассмотрен депутатским корпусом и принят Верховным Советом в первом чтении. Сейчас на завершающей стадии находится работа над поправками. В большинстве своем они согласованы. Дискуссионными остаются единицы. На совещании у Главы государства обсудили каждый момент, по которому есть любого рода разногласия.

«Документ должен быть выверен, согласован со всеми заинтересованными сторонами и, самое главное, он должен быть рабочим. От новых норм зависит инвестиционная привлекательность государства, которая в последнее время хромала. Направить в русло приднестровской экономики инвестиционные потоки можно, лишь имея соответствующее законодательство – современное и актуальное», – подчеркнул Вадим Красносельский.

Участники совещания говорили о том, что предлагаемые инвесторам преимущества должны перекрывать потенциальные риски.

Представители Правительства и ПРБ озвучили конкретные предложения по совершенствованию законопроекта. Президент, выслушав все мнения, призвал собеседников прислушиваться к мнению оппонентов, подчеркнув, что в итоге задача перед всеми органами власти стоит общая – создать качественную правовую основу инвестиционной привлекательности республики.

Рассмотрение законопроекта во втором чтении запланировано на ближайшее пленарное заседание. К этому времени спорных моментов остаться не должно, нацелил участников совещания Президент.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95