Главная страница » Рабочее совещание с руководителями подведомственных министерству учреждений состоялось в Министерстве по социальной защите и труду ПМР

Рабочее совещание с руководителями подведомственных министерству учреждений состоялось в Министерстве по социальной защите и труду ПМР

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

Сегодня под руководством аппарата министерства проведено рабочее совещание с директорами и бухгалтерами учреждений подведомственных министерству. Главное темой совещания стало обсуждение организации финансово-хозяйственной деятельности, кадровой политики, организационной деятельности в подведомственных учреждениях.

Министр обратила внимание руководителей на строгое исполнение действующего законодательства, нормативно-правовых актов в сфере финансово-хозяйственной деятельности учреждений.

Елена Куличенко призвала усилить контроль над сохранностью поступающих материальных ресурсов и отпуском материальных ценностей со склада, учетом, хранением и выдачей материальных ценностей; обеспечить рациональное и эффективное использование материальных, финансовых и кадровых ресурсов; над соблюдением персоналом правил внутреннего трудового распорядка.

Благодаря внедрению этих мер, по мнению руководства министерства, будут созданы благоприятные условия для обеспечения сохранности материальных ценностей, обеспечение режима контроля над рациональным использованием и экономией материальных ресурсов.

Министр напомнила о правилах техники безопасности, необходимости ведения журналов по ТБ, а также об ответственности, которую могут понести руководители и сотрудники в случаях нарушения техники безопасности. Акцент был сделан, в том числе, на техническом обслуживании зданий, помещений, оборудования и систем отопления, водоснабжения, вентиляции, электросетей, и на проведении два раза в год мероприятий по осмотру и поддержанию зданий и сооружений в исправном состоянии.

Доведена до сведения собравшихся информация о необходимости проведения субботников, с целью благоустройства и озеленения прилегающих территорий, работ по восстановлению ограждений и заборов.

Был дан ряд поручений, часть которых касалась организации кадровой работы в учреждении, а именно: обеспечить работу по подбору и расстановке кадров по своему профилю деятельности; привести в соответствие с требованиями трудового законодательства личные дела сотрудников, приказы о приеме на работу, трудовые договора, обеспечить наличие и сохранность трудовых книжек.

Выявление подобных нарушений и недочетов позволит скоординировать действия сотрудников министерства и администрации подведомственных учреждений по их оперативному разрешению. С этой целью ранее были закреплены за каждым подведомственным учреждением кураторы – сотрудники Министерства по социальной защите и труду ПМР.

В ходе совещания начальник Управления в сфере социальной защиты, социального страхования и ревизионного контроля озвучил основные принципы работы кураторов.

«Кураторство – это не только контроль и координация работы, но и большая помощь в работе и в решении возникающих проблем» — подчеркнула Елена Куличенко.

По завершении совещания руководителям подведомственных министерству учреждений и сотрудникам министерства был дан ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95