Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – оказание материальной помощи, ремонт детской площадки, ремонт дороги и другие темы.

По вопросу ремонта детской площадки обратились жители поселка Геологов, пояснив, что на территории поселка есть старая детская площадка, которая давно требует ремонта.

Руслан Чабан отметил, что неоднократно сам лично выезжал на площадку, о которой идет речь:

«В поселке Геологов на протяжении ряда лет выполняется комплекс работ по капитальному ремонту жилых домов и благоустройству прилегающей территории. В этом году тоже запланированы работы. Что касается детской площадки, то подчеркну, что сам я родился и вырос в районе автостанции, где очень много лет не было детских площадок. Во дворах многоэтажных дворов тоже нет площадок. И вот только недавно сделали в этом районе Мамин парк. В целом же за последние несколько лет в городе и селах района установили 15 новых детских и спортивных площадок. Построили также новый парк в микрорайоне Южный, где тоже организована детская площадка. Были выполнены работы по капитальной реконструкции парка Энергетиков, который стал жемчужиной города и района.

В поселке Геологов тоже требуются работы. Район очень хороший, компактный. В Дубоссарах с 2018 года в рамках местного бюджета создается фонд, средства которого направляются на исполнение наказов избирателей. По данному округу депутат в январе проводил общее собрание, в ходе которого речь шла о том, что нужно отремонтировать детскую площадку. Объект вошел в программу на этот год. Программа была утверждена на сессии Совета народных депутатов. Поэтому работы должны быть выполнены в текущем году».

По вопросу строительства здания по улице Ленина обратились жители дома №95, выразив обеспокоенность, что новое строительство может негативно отразиться на техническом состоянии жилого дома.

Главный архитектор пояснила, что по данному объекту есть положительное заключение всех необходимых служб, на основании чего градостроительный совет принял положительное решение о строительстве объекта.

Руслан Чабан отметил, что при принятии окончательного решения необходимо учитывать мнения жителей ближайших домов, решение будет приниматься на сессии Совета народных депутатов, на которой будет рассматриваться вопрос о внесении изменений в генеральный план застройки города.

По вопросу оказания материальной помощи обратилась жительница города, пояснив, что ее супруг является участником боевых действий, не так давно перенес инсульт, и теперь требуется дорогостоящее лечение за пределами республики.

Руслан Чабан отметил, что данный вопрос должен быть рассмотрен при тесном взаимодействии с министерством здравоохранения, в министерство будет направлен соответствующий запрос, после чего будет принято решение по существу.

По вопросу оказания материальной помощи обратилась жительница города, пояснив, что средства нужны для ремонта частного дома. Руслан Чабан пояснил, что обращение будет рассмотрено профильной комиссией.

В ходе приема граждан был рассмотрен вопрос о качестве ремонта дороги по улице Чернышевского. Заявительница пояснила, что несколько лет назад здесь была проведена подсыпка участка, однако во время дождей вода размывает покрытие, и есть угроза подтопления двора.

Глава подчеркнул, что профильным специалистам дано поручение выехать на место для изучения ситуации и принятия мер реагирования.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95