Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – снос части дома, ремонт дороги, оказание материальной помощи и другие.

По вопросу сноса части дома обратилась жительница города, пояснив, что речь идет о частном домовладении, находящемся во владении двух хозяев. Заявительница отметила, что вторая половина дома несколько лет назад частично была снесена, работы были приостановлены, однако поврежден фундамент всего здания, что небезопасно для второй части строения. На место по обращению заявительницы выезжала служба госнадзора, но ситуация пока остается неизменной.

Руслан Чабан, изучив детально вопрос, отметил, что срок выданного разрешения на реконструкцию здания истек, в связи с чем заявительница вправе повторно обратиться в службу госнадзора. Глава госадминистрации поручил специалистам отдела архитектуры оказать содействие заявительнице в решении вопроса.

По вопросу ремонта дороги по улице Пугачева обратилась жительница города, отметив, что во время дождей вода не уходит, что создает неудобство для жителей ближайших домов и общественного транспорта. Женщина рассказала также, что общественный транспорт объезжает воду непосредственно у ее дома, где посажены деревья.

Руслан Чабан пояснил, что специалисты неоднократно выезжали на данный участок:

«Мы приглашали представителей проектного института, профильного департамента министерства экономического развития и принимали участие в совместной работе. Сложность заключается в том, что на этом участке отсутствует возможность отвода ливневых вод без ущерба для жителей соседних улиц. В 2017 году подобную проблему решили на пересечении улиц Энгельса и Стефана Великого: был установлен насос по откачке воды, проведен водоотвод к пойме реки. На данном участке ситуация сложнее, рассматриваются разные варианты ее решения, чтобы найти оптимальный. Вернемся к этому вопросу и в текущем году. На место выедет комиссия, чтобы рассмотреть вопрос с учетом предложений жителей обозначенного района».

В ходе приема граждан был рассмотрен вопрос оказания материальной помощи жительнице города, которая находится в сложной ситуации.

Руслан Чабан поручил профильной комиссии рассмотреть данное обращение.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95