Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам.

По вопросу действия договора с ПУЖКХ по вывозу ТБО обратилась жительница города, пояснив, что она уезжает на длительное время за пределы республики, и в ее частном доме никто не будет проживать.

Руслан Чабан пояснил следующее:

«Согласно действующему законодательству, в случае, если гражданин не заключает договор по вывозу мусора с коммунальной службой, осуществляется начисление сбора, который подлежит уплате. В случае, если гражданин выезжает на длительный срок за пределы республики, по договору осуществляется перерасчет».

Глава госадминистрации дал заявительнице подробные разъяснения о порядке действий в конкретной ситуации. Руслан Чабан поручил руководителю МУП «Дубоссарское ПУЖКХ» принять меры реагирования.

По вопросу оказания помощи в оформлении прописки дочери обратилась жительница города, пояснив, что с дочерью они проживают в съемном жилье. Собственник жилья прописку не предоставляет. В перспективе заявительница планирует приобрести свое жилье, где смогут прописаться она и ее дочь. Кроме этого, женщина рассказала, что ранее ей самой помогли в оформлении временной социальной прописки, однако срок ее действия истек.

Руслан Чабан разъяснил заявительнице порядок предоставления документов для оформления временной социальной прописки и поручил профильным специалистам оказать содействие в оформлении заявительнице и ее дочери прописки сроком на один год.

В ходе приема граждан рассматривались и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95