Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

Руслан Чабан провел прием граждан по личным вопросам. В числе рассмотренных вопросов – обращение о необходимости замены входной двери в многоквартирном доме.

Руслан Чабан отметил, что по данному обращению комиссия выедет на место для изучения ситуации, после чего будут приняты меры по существу вопроса.

В ходе приема граждан обратилась жительница города, проживающая в частном доме по улице Ворошилова. Заявительница пояснила, что дом находится в аварийном состоянии. Женщина обратилась с ходатайством о предоставлении общежития. Руслан Чабан, комментируя данное обращение, отметил, что в период с 2012 по 2016 годы проводилась массовая приватизация комнат в общежитии, поэтому комнат, находящихся в муниципальной собственности, осталось очень мало. На данный момент в очереди на получение общежития состоят 62 человека, хотя на конец 2016 года было более 90 человек.

Руслан Чабан разъяснил заявительнице порядок действий по постановке в очередь на получение жилья.

На прием к главе госадминистрации обратились представительницы творческого коллектива «Боевые друзья», пояснив, что члены коллективы – люди в возрасте — проживают в разных районах города и в селе Дзержинское, что затрудняет их приезд на репетиции. Коллектив обратился с ходатайством о предоставлении транспорта для их доставки на репетицию.

Руслан Чабан предложил руководству Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил использовать транспорт, содержание которого финансируется из средств местного бюджета, для доставки членов клуба «Боевые друзья» на репетицию дважды в неделю.

В числе рассмотренных вопросов – обращение жительницы города об оказании содействия в открытии салона маникюра. Женщина рассказала, что долгие годы проживала за пределами республики, в Санкт-Петербурге, и в этом году вернулась в Дубоссары на постоянное место жительства. Заявительница пояснила, что планирует открыть салон, однако требуется разрешение на аренду пустующего помещения.

Руслан Чабан пояснил, что речь идет о помещении, которое длительное время пустует и не используется. Глава госадминистрации поручил начальнику Управления экономического развития, бюджетного планирования и имущественных отношений Ольге Накул принять меры по решению вопроса и подготовить соответствующие документы.

В ходе приема граждан заявительница обратилась также с инициативой об установке гранитной плиты в память о ее деде, который в период отражения вооруженной агрессии со стороны Республики Молдова пропал без вести в районе Дубоссарской ГЭС.

Руслан Чабан отметил, что существует определенный порядок действий, глава поручил заместителю по социальным вопросам оказать заявительнице содействие в подготовке необходимого пакета документов для реализации данного предложения.

В госадминистрацию по вопросу организации аттракционов обратился предприниматель. Заявителю были даны разъяснения и предложены пути решения обозначенного вопроса об осуществлении указанного вида деятельности в соответствии с действующим законодательством.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95