Главная страница » Прием граждан

Прием граждан

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В госадминистрации прошел прием граждан по личным вопросам. Прием граждан провел и.о. главы государственной администрации Евгений Дабижа.

Жительницы общежития, расположенного по адресу ул. Ленина, 245/110 «а,б», обратились по вопросу замены дверей и окон в подъездах. Евгений Дабижа отметил, что обращение будет учтено при разработке программы на следующий год.

Кроме этого, заявительницы подняли вопрос о необходимости проверки паспортного режима проживающих, так как отдельные граждане нарушают общественный порядок. Евгений Дабижа поручил руководству Дубоссарского РОВД принять меры реагирования.

Житель города обратился по вопросу трудоустройства. Заявитель пояснил, что уже обращался в Центр занятости, но по его специализации вакансии отсутствуют – заявитель занимается мозаикой и художественной резьбой по бетону. Евгений Дабижа пояснил, что на предприятиях есть ряд вакансий, и заявитель может пройти переподготовку для дальнейшего трудоустройства. Вместе с этим, Евгений Дабижа отметил, что в городе идет работа по благоустройству парков и скверов, в связи с чем опыт заявителя будет учтен при выполнении дальнейших работ.

В ходе приема граждан было рассмотрено обращение мужчины по вопросу оказания помощи в оказании содействия в проживании на территории города. Заявитель пояснил, что является многодетным отцом, вместе с семьей недавно переехал в Дубоссары из Кишинева. На данный момент семья проживает в съемном жилье.

Евгений Дабижа пояснил, что заявитель вправе подать документы на получение гражданства Приднестровской Молдавской Республики. Разъяснения о порядке подачи заявления и подробную информацию заявитель может получить в паспортном столе.

Мать ребенка с ОВЗ обратилась по вопросу рассмотрения возможности улучшения жилищных условий: женщина переехала из Григориопольского района, ребенок посещает Центр реабилитации детей с ОПЖ, женщине было предоставлено общежитие. Однако заявительница пояснила, что, учитывая состояние ее ребенка и условия в общежитии, проживание там является затруднительным. Евгений Дабижа отметил, что комиссия проведет обследование состояния общежития, после чего будут приняты меры реагирования.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95