Главная страница » Президент провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического положения дел в республике

Президент провел совещание по актуальным вопросам социально-экономического положения дел в республике

pressa
Опубликовано

Глава государства Евгений Шевчук провел расширенное совещание с руководством и членами Правительства, а также Председателем и депутатами Верховного Совета. Во встрече принял участие председатель Приднестровского республиканского банка Эдуард Косовский.

Основной вопрос повестки дня – социально-экономическое положение дел в республике, а также прогнозы и планы на ближайшую перспективу.

В ходе совещания Президент подчеркнул важность консолидации усилий всех органов власти в разработке и принятии решений, направленных на поиск оптимальных вариантов стабилизации ситуации в экономике Приднестровья.

Участники рабочего совещания также обсудили вопросы, связанные с исполнением бюджета и текущими выплатами задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы за 2015 год. Как отметила министр финансов, «все деньги идут строго по целевому назначению – только на выплату задолженности по заработной плате». «Работники бюджетной сферы, у которых зарплата финансируется из средств республиканского бюджета, задолженность, образовавшуюся на первое января 2015 года, уже получили, – сказала Ирина Молоканова. — Сейчас мы приступили к тому, чтобы выплачивать трансферты местным бюджетам для погашения задолженности по заработной плате, которая финансируется из средств местного бюджета. Общая задолженность по всем местным бюджетам составляет 101 млн рублей, то есть уже во вторник местные бюджеты получат от Министерства финансов последний транш».

В рамках встречи затрагивался комплекс тем из самых различных сфер жизнедеятельности государства. По итогам совещания Президент Евгений Шевчук дал ряд соответствующих поручений.

Источник: Пресс-служба Президента ПМР

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95