Главная страница » Поздравление Премьер-министра с Новым Годом

Поздравление Премьер-министра с Новым Годом

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы! Дорогие друзья!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично разрешите поздравить вас с наступающим Новым 2018 годом!

Зимние торжества обладают необыкновенным очарованием, одаривая нас надеждами на перемены к лучшему, придают силы и энергию, вселяют веру в то, что все самые смелые идеи и начинания увенчаются успехом.

Уходящий год для республики был сложным. Хотел бы напомнить, что мы встретили  2017-й с отрицательными валютными резервами, наполовину пустым бюджетом. Но благодаря нашей сплоченности и консолидации мы смогли стабилизировать ситуацию в экономике и запустить системообразующие предприятия, а это значит, что на протяжении всего года наши граждане получали в полном объеме заработные платы, пенсии и пособия.

Для органов государственной власти 2017-й стал годом открытости и сближения с общественностью. Совместно с экспертными сообществами  нашей республики вырабатывались решения,  призванные улучшить жизнь наших граждан в различных направлениях. Так, в рамках Года предпринимателя, были снижены административные барьеры, упрощен целый ряд процедур, снижены налоговые ставки, разработаны различные «дорожные карты», направленные в помощь не только малым предприятиям, но и гигантам приднестровской промышленности. Эти и другие меры позволили говорить о росте количества занятых в сфере бизнеса и предпринимательства.

 В уходящем году мы закрепили и приумножили контакты в Российской Федерации. Это визиты как на федеральном, так и региональном уровнях. Выражаю надежду, что наши дружеские и деловые контакты будут крепнуть и в дальнейшем, а взаимовыгодное сотрудничество в социальной, культурной, научной и других сферах продолжится.

Уверен, наступающий 2018 год будет плодотворным. Задел на будущее уже сделан – в бюджет заложены расходы на целевой фонд капитальных вложений. Это значит, что мы начнем восстанавливать и строить социальные объекты – школы, больницы, детские сады.

Дорогие приднестровцы! В этот праздничный день разрешите поздравить вас с наступающим Новым годом. Пусть 2018-й  станет годом процветания для нашей республики и принесет в дом каждой приднестровской семьи благополучие. Желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и силы для новых свершений!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                    А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95