Главная страница » Поздравление Председателя Правительства с наступающим 2020 годом

Поздравление Председателя Правительства с наступающим 2020 годом

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично разрешите поздравить вас с Новым 2020 годом!

Новый год – один из самых любимых и долгожданных праздников, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. А декабрьские дни – это чудесная пора, когда в каждой семье идут последние приготовления к грядущему празднику, объединяющему людей по всему миру и приносящему радость.

Этот год Приднестровье развивалось в рамках главного системного документа – Стратеги развития республики, разработанной на период с 2019 по 2026 годы. 2019-й был для нашей страны годом позитивных преобразований и перемен к лучшему: были проиндексированы заработные платы, отремонтированы детские сады и школы, больницы и коррекционные учреждения, преобразились наши города и села. Заметно движение вперед в различных сферах: экономике, инвестиционной активности, здравоохранении и социальной политике.

 «Впервые» – это слово стало определяющим в этом году. Впервые в республике была разработана концепция развития здравоохранения, создана программа по спасению жизней для больных с инфарктом. Благодаря ей удалось спасти более 150 жизней. Впервые благодаря программе по реконструкции недостроев своим собственным жильем смогли обзавестись десятки  бюджетников: педагогов, военных, милиционеров и врачей. Многие аспекты нашей жизни стали «впервые» и в социальном направлении – машины для реабилитационных центров детей-инвалидов, квартиры от государства для десятков детей-сирот и нуждающихся инвалидов-защитников.

Сделано было многое, но впереди еще больше. Уверен, если не будет внешних потрясений, и наша экономика будет развиваться также успешно, государство продолжит начатый курс на улучшение жизни приднестровцев.

Не осталась без внимания и наши внешние контакты. В уходящем году мы закрепили и приумножили связи с нашими российскими партнерами. Выражаю надежду, что наши дружеские и деловые контакты будут крепнуть.

Будущий 2020 год – юбилейный для республики. Приднестровье отметит 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной Войне и 30-летие создания государства. Правительство сделает все, чтобы наши граждане встретили эти даты достойно!

Дорогие приднестровцы!

Уверен, что Новый год откроет для каждого из нас новые возможности и позволит добиться успехов в наших начинаниях. И конечно, пусть сбудутся желания, которые мы загадываем в новогоднюю ночь. Примете мои искренние пожелания  здоровья, благополучия и счастья! Пусть новый 2020 год будет щедрым на хорошие события в каждой приднестровской семье!

С Новым годом!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                       А.В. Мартынов

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95