Главная страница » Поздравление Председателя Правительства с Днем работников стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей

Поздравление Председателя Правительства с Днем работников стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей

pressa
Опубликовано

            Уважаемые работники стандартизации, метрологии и сертификации!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Первое упоминание о создании в Тирасполе «Палаты мер и весов» относится к 1 марта 1935 года: именно эта дата положила начало государственной деятельности в области обеспечения единства измерений на нашей территории. История отечественной метрологии уходит корнями еще глубже: у истоков российской инфраструктуры обеспечения единства измерений стоял великий ученый Дмитрий Менделеев. С тех пор прошло полтора века, но работники стандартизации, метрологии и сертификации все так же незаменимы.

Трудно переоценить значение стандартов в регулировании производства и повышении его эффективности, обеспечении качества продукции в соответствии с международными требованиями в условиях глобализации рынка. Это направление работы, способствующее повышению престижа отечественных товаров, становится одним из важнейших направлений государственной политики в области стандартизации.

Созданная в Приднестровье система стандартизации обеспечивает безопасность продукции, работ и услуг для жизни, здоровья и имущества граждан, охрану окружающей среды, совместимость и взаимозаменяемость продукции, единство методов контроля. Отечественный фонд стандартов, накопленный за эти годы в республике, по объему информации, автоматизации, номенклатуре представленных документов, сервисным возможностям не уступает аналогичным зарубежным информационным центрам. Именно системы стандартизации, метрологии, сертификации являются надежной основой защиты прав потребителей.

В этот праздничный день хочу выразить признательность и благодарность за добросовестный труд всем работникам этой уникальной области экономики страны. Уверен, вы будете и в дальнейшем прилагать все усилия для решения поставленных задач, и в первую очередь – повышения качества и конкурентоспособности продукции, производимой на предприятиях республики.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности на благо Приднестровья!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                    П.Н. Прокудин

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95