Главная страница » Поздравление Председателя Правительства с Днем работников химической промышленности

Поздравление Председателя Правительства с Днем работников химической промышленности

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники и ветераны химической отрасли!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника химической промышленности!

В современном мире химическая индустрия становится одной из важнейших отраслей народного хозяйства, ведь большая часть технологических достижений связана именно с исследованиями в этой области.

Благодаря сочетанию невысокой стоимости и отличного качества производство товаров из новых высокотехнологических, более легких, прочных и удобных материалов получает все большее распространение. Можно с уверенностью сказать, что химпродукты во многом определяют уровень развития таких важных направлений как медицина, легкая промышленность, строительная и металлургическая отрасли, агропромышленного комплекса и пищевой индустрии.

В сложившихся условиях мирового экономического кризиса все усилия руководства республики и предприятий направлены на минимизацию потерь и сохранение объемов производства и рынков сбыта. Правительство Приднестровья понимает важность развития химической промышленности для государства, и намерено и дальше уделять внимание решению накопившихся проблем, создания благоприятной среды для преумножения собранного многими поколениями специалистов опыта и внедрению новых знаний в данной области.

Этот торжественный день одинаково дорог, как работникам, занятым сегодня производственным процессом, так и ветеранам отрасли, отдавшим долгие годы становлению и развитию химической промышленности в Приднестровье.

По случаю вашего профессионального праздника хочу пожелать каждому из вас крепкого здоровья, счастья, успехов и неиссякаемой энергии, новых идей и реализации намеченных планов!

С уважением,
Председатель Правительства                        П.Н. Прокудин  

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95