Главная страница » Поздравление Председателя Правительства по случаю 25-летия финансовой системы ПМР

Поздравление Председателя Правительства по случаю 25-летия финансовой системы ПМР

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники финансовой системы ПМР!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю Вас с 25-ой годовщиной со дня образования финансовой системы Приднестровья!

Порядок в финансовой сфере – это основа социально-экономической стабильности любой страны. Один из самых видных и наиболее выдающихся российских министров финансов Егор Францевич Канкрин еще в 19-ом столетии завещал нам: «Защита финансов – это защита жизненной силы существования государства». И так на протяжении более двух веков надежную «защиту финансов» в полной мере обеспечивают работники профильных ведомств.

За 25 лет приднестровская финансовая система сумела приспособиться к изменяющимся политическим и экономическим условиям, доказав свою жизнеспособность и огромный потенциал. Новый виток развития отрасль получила в 2000-ом году с внесением изменений в Конституцию ПМР. Тогда были усовершенствованы финансовая, налоговая и бюджетная системы республики.

Сегодня в отрасли работают профессионалы, отличающиеся добросовестностью, ответственностью и компетентностью. Несмотря на проявление негативных экономических и внешнеполитических факторов, ставших для нас испытанием на прочность, финансовая система благодаря квалифицированным специалистам продолжает эффективно работать и поступательно развиваться.

Особые слова благодарности и уважения хочу выразить ветеранам, которые стояли у истоков создания отрасли, за их самоотверженный труд и преданность делу. Заложенные вами традиции являются основой для движения вперед.

В день вашего профессионального праздника хочу пожелать всем финансистам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Новых идей, воплощения замыслов и достижения намеченных целей, а для их реализации – большой внутренней силы и вдохновения!

С уважением,
Председатель Правительства                    П.Н. Прокудин

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95