Главная страница » Поздравление Главы Правительства с Днем мелиоратора

Поздравление Главы Правительства с Днем мелиоратора

pressa
Опубликовано

Уважаемые мелиораторы и ветераны отрасли!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Ваш эффективный труд является одним из важнейших факторов развития сельского хозяйства, залогом общего благополучия всей республики. Благодаря вам обеспечиваются стабильные урожаи, рационально используется земельный фонд, создается прочная кормовая база для животноводства, интенсивно осваиваются пустынные и заболоченные земли.

Вы, как родители за ребенком, внимательно и трепетно ухаживаете за землей, определяете параметры, которые наиболее благотворно на нее влияют. Выполняя этот нелегкий труд, мелиораторы значительно облегчают работу фермерам, помогая поднимать агропромышленный комплекс на новый, высокий уровень.

Но мелиорация – это не только сохранение плодородия почв и решение экологических проблем, это еще и способ социального обустройства села, улучшения качества жизни сельского населения, создание новых рабочих мест.

История отрасли убедительно свидетельствует, что, придавая мелиорации и сельскохозяйственному водоснабжению первостепенное значение, мы получаем твердую основу в деле обеспечения продовольственной безопасности.

Особые слова благодарности ветеранам мелиорации, которые стояли у истоков создания отрасли, в разные исторические периоды способствовали ее эффективному развитию: самоотверженно участвовали в модернизации, накапливали передовой опыт хозяйствования и распространяли его среди молодежи. Созданные трудом нескольких поколений мелиоративные системы, гидротехнические сооружения, групповые и сельские водопроводы продолжают служить людям, принося столь необходимую живительную влагу сельскому населению, производственным объектам, орошаемым полям.

Уверен, что имеющийся потенциал, колоссальный профессиональный опыт, высококвалифицированные кадры и стремление работать во благо родной республики позволят вам и впредь эффективно выполнять стоящие перед вами задачи.

В этот праздничный день от всей души желаю, чтобы ваша работа всегда вознаграждалась хорошим урожаем, трудовыми успехами и материальным достатком. Крепкого здоровья, упорства в достижении целей, благополучия и удачи вам и вашим близким!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                 П.Н. Прокудин

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95