Главная страница » ПМЭФ-2017 – заключительный день

ПМЭФ-2017 – заключительный день

pressa
Опубликовано

Третий день Приднестровского международного экономического форума завершился акцией «Покупай приднестровское», организованной Торгово-промышленной палатой ПМР. Она состоялась в городе Бендеры. Это уже вторая выставка-ярмарка в рамах акции, стартовавшей в Год предпринимателя. Участие в ней сегодня приняли более 80 товаропроизводителей из всех городов Приднестровья.

Выставку посетил зампред Правительства Алексей Цуркан, а также гости Приднестровского международного экономического форума.

«Вчера в ходе подведения итогов форума мы в очередной раз подтвердили необходимость развития импортозамещения. В условиях, когда внутренний рынок предоставляет сырье, ресурсы, обеспечивает сбыт произведенной продукции — это одна из самых надежных опор для развития экономики. Вместе с тем, мы не всегда достаточно информируем потребителя о возможностях наших приднестровских товаропроизводителей. А ведь на самом деле, мы можем полностью обеспечить свои потребности именно за их счет», — подчеркнул Алексей Цуркан.

В свою очередь первый вице-президент общероссийской организации предпринимателей «ОПОРА России» Павел Сигал также обратил внимание производителей, что им необходимо больше знакомить со своей продукцией местных и зарубежных потребителей.

«Приднестровье всегда славилось своими овощами и фруктами, известными марками промышленного производства, алкогольной продукцией. Тем не менее, о ней в России пока знают очень мало. Побывав у вас, я с удивлением обнаружил, что масса продуктов у вас импортируется из России и Молдовы. Тогда как вам необходимо развивать собственное производство. Для бизнеса важно не только произвести и продать товар», —сказал Павел Сигал.

Информировать местных потребителей – одна из задач проекта, говорит президент ТПП ПМР Юрий Ганин:

«Одна из задач проекта — расширить продажи наших предприятий и торговых организаций. Главное, чтобы приднестровцы узнали, полюбили и больше покупали товары отечественных производителей. Ведь тем самым мы поддерживаем и экономику, и бюджет, и социальные поступления. Надеюсь, что к концу года объемы продаж приднестровских товаропроизводителей увеличатся многократно».

Глава ТПП также обратил внимание присутсвующих, что выставки-ярмарки пройдут еще в Днестровске, Слободзее, Григориополе, Каменке и завершатся в ноябре в Рыбнице.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95