Главная страница » На площадке пустующего здания русской школы в селе Суклея прошло межведомственное совещание

На площадке пустующего здания русской школы в селе Суклея прошло межведомственное совещание

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Оно было посвящено вопросу обустройства в данном помещении центра для людей с ограниченными возможностями старше 18 лет и пожилых граждан. Планируется, что здесь люди особой категории смогут находиться как на дневном пребывании, так и круглосуточном.

В работе совещания приняли участие представители государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея во главе с Василием Тищенко, Министерства по социальной защите и труду ПМР, Проектного института, районного управления народного образования и Суклейской школы.

В ходе встречи обсуждалась дальнейшая судьба пустующего с 2005 года здания школы, перечень необходимых работ для его восстановления и проект переоборудования здания под новое учреждение.

Отметим, что здание было построено в 1966 году, до 2005 года здесь располагалась Суклейская русская средняя общеобразовательная школа. Решение об объединении двух школ в одном, ныне действующем здании, МОУ «Суклейская РСОШ» (ранее, молдавская школа) было принято в связи с уменьшением количества учащихся, нехваткой педагогических кадров, неработающей столовой. В последний год в школе, которая рассчитана на 1 500 человек, обучалось только 70.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95