Главная страница » Отчёт по итогам деятельности за 2022 год Региональной станции скорой медицинской помощи г.Бендеры

Отчёт по итогам деятельности за 2022 год Региональной станции скорой медицинской помощи г.Бендеры

pressa
Министерство здравоохранения
Опубликовано

Информацию для главы ведомства и главных врачей учреждений представил руководитель Вячеслав Малиёв. Он сообщил, что станция обслуживает 97 тысяч человек – жителей Бендер и близлежащих сёл (без учёта села Варница). Неотложную помощь гражданам оказывают 142 сотрудника, среди которых 14 врачей. На балансе содержится 20 единиц автотранспорта, в числе которого 15 машин скорой помощи. В 2022 году парк не пополнялся новыми машинами.

Основными проблемами учреждения являются дефицит врачебных кадров и низкая заработная плата работников.

Докладчик сообщил, что в прошлом году зарегистрировано 36 тысяч обращений, что составляет 371 обращение на тысячу человек. Среднесуточная нагрузка на станцию отмечена сотней вызовов в день, на одну бригаду в сутки приходится 11 вызовов. За год осуществлено свыше 6 тысяч транспортировок пациентов.

В целом, нагрузка на станцию в минувшем году снизилась на 19%. Это было связано с улучшением эпидемиологической обстановки. Уменьшилось количество жалоб, опозданий свыше 30 минут, безрезультатных вызовов, самоотказов и смертей взрослого населения. Среднее время пребывания на одном вызове составляет 37 минут. По словам главного врача, количество госпитализаций после выездов скорой помощи снизилось на 1,9%.

Все необходимые медикаменты были получены в полном объеме на сумму 370 тысяч рублей. Было закуплено необходимое оборудование для укладок – специальных наборов, содержащих медикаменты и необходимый инструментарий. В среднем, стоимость одного вызова со всеми расходами государству обходится в 305 рублей.

Говорили и о планах учреждения по модернизации станции, повышении квалификационного уровня медработников и привлечении для трудоустройства высший и средний персонал. Министр также обратила внимание на соблюдение водителями правил дорожного движения – этому направлению следует уделить большое внимание. В числе масштабных проектов – подготовка сметной документации по созданию моющей станции.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95