Главная страница » Олег Федотов провел встречу с Олегом Бессмертным

Олег Федотов провел встречу с Олегом Бессмертным

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

Сегодня в рамках сотрудничества Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации состоялась встреча Олега Федотова и директора Федерального государственного унитарного предприятия «Московское протезно – ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Бессмертного Олега Викторовича.

Целью данного визита послужило изучение возможности открытия на территории Приднестровской Молдавской Республики филиала протезно – ортопедического предприятия г. Москвы, а также протезирование граждан Приднестровской Молдавской Республики на территории Российской Федерации.

В начале встречи был рассмотрен список граждан ПМР, которые проходят или нуждаются в протезировании на территории нашей республики, в том числе и за рубежом.

Олег Бессмертный, директор Федерального государственного унитарного предприятия «Московское протезно – ортопедическое предприятие» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации: — «Анализируя сведения, могу сказать, что есть достаточно большая целевая аудитория, это пациенты, которые получили травмы на производстве или ранения в период боевых действий, продолжая оставаться, физически активны».

Было также отмечено, что открытие филиала протезно – ортопедического предприятия г. Москвы, для протезирования граждан Приднестровской Молдавской Республики, дело времени и в будущем это реально осуществить.

«Я вижу доброжелательное расположение к людям с вашей стороны, поэтому все эти вопросы решаемы, в том числе и с нашей стороны», — отметил Олег Бессмертный.

Олег Федотов рассказал, что для открытия филиала протезно – ортопедического предприятия г. Москвы, для протезирования граждан Приднестровской Молдавской Республики первоначальными задачами будут являться доставка необходимого комплектующего материала в Приднестровье и обязательное обучение специалистов.

В завершение встречи Олег Федотов, Олег Бессмертный и техник — протезист Тарас Осмоловский посетили ГУ «Республиканский центр по протезированию и ортопедии», где изучили центр, оборудование и ознакомились с медицинскими карточками граждан. Также провели обследование инвалидов-защитников Приднестровья и детей с ограниченными возможностями для последующего их протезирования на территории Российской Федерации.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95