Главная страница » Обращение Председателя Правительства по случаю Дня радио

Обращение Председателя Правительства по случаю Дня радио

pressa
Опубликовано

Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации и связи!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите искренние поздравления с Днем радио и всех отраслей связи.

Этот день можно смело назвать праздником работников радиовещания, телевидения, информационных агентств и сайтов, а также почтовиков, связистов, коротковолновиков-радиолюбителей. Всех, кто оперативно информирует нас о важнейших событиях, происходящих в стране, объединяет человеческие дела, мысли и души.

Трудно представить сегодня нашу жизнь без современных коммуникационных технологий – от мобильного телефона и беспроводного интернета до профессиональной радиосвязи. Информационные технологии являются одним из ключевых факторов инновационного развития страны, играют значительную роль в обеспечении безопасности, государственном управлении, образовании, здравоохранении, предоставлении услуг.

Убежден, что в нынешней непростой ситуации труженики отрасли сохранят свой богатый творческий и экономический потенциал и в дальнейшем будут так же надежно обеспечивать жителей республики качественной, бесперебойной связью, развивать передовые технологии, направленные на укрепление экономики нашего региона, на благо людей!

Труженики пера, микрофона, клавиатуры и телекамеры – сегодня, когда информационная война охватила, без преувеличения, полмира, вы, стойкие и мужественные бойцы информационного фронта, ответственны за безопасность нашего государства не меньше, чем воины нашей армии. Уверен, вы с честью справитесь с поставленными задачами, и эта новая битва за умы и души непременно завершится, как и любое противостояние, миром.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, жизненных сил, радости, процветания, благополучия и успехов в вашем непростом и столь нужном труде!

С уважением,
Председатель Правительства ПМР                       П.Н. Прокудин

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95