Главная страница » Обращение Александра Розенберга по случаю Дня Конституции ПМР

Обращение Александра Розенберга по случаю Дня Конституции ПМР

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с одним из самых значимых государственных праздников нашего Отечества – Днем Конституции!

Летопись о становлении и развитии Приднестровья неразрывно связана с эволюцией Основного закона государства. Он совершенствовался, отражая важнейшие этапы истории страны, но неизменными ценностями Конституция всегда провозглашала права и свободы граждан.

Демократия, верховенство закона, патриотизм, служение интересам народа и страны, многонациональные, вековые традиции – все это лежит в основе формирования приднестровского общества. Волей народа создана Приднестровская Молдавская Республика, приднестровцы на всенародном референдуме выбрали и Конституцию, в которой закреплены ключевые приоритеты и вектор развития.

Неукоснительное соблюдение конституционных норм гарантирует политическую стабильность, социальную справедливость и экономическую независимость. Именно поэтому огромную роль играет не только соответствующая Основному закону деятельность государственных органов, но и стремление приднестровцев повышать свою правовую грамотность, знать о своих правах и обязанностях.

В этот торжественный день желаю каждой приднестровской семье благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

 

С уважением,

Председатель Правительства ПМР                                А.Н. Розенберг

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95