Главная страница » Обеспечение жильем в 2022 году

Обеспечение жильем в 2022 году

pressa
Государственная администрация Дубоссарского района и города Дубоссары
Опубликовано

В Дубоссарах в 2022 году с помощью государства жильем обеспечены 30 семей. Активно реализуется ряд программ по предоставлению жилья молодым специалистам, молодым семьям, сиротам и защитникам ПМР.

Так, на протяжении ряда лет в Дубоссарах реализуется программа предоставления льготных кредитов для молодых семей, которым на пять лет предоставляется кредит в размере 100 тысяч рублей под 1% годовых. Программа пользуется спросом у дубоссарцев. Так, в этом году льготные кредиты на приобретение жилья получили 5 молодых семей.

В республике также активно реализуется программа предоставления сертификатов молодым специалистам для приобретения жилья. В этом направлении Дубоссары, хоть и не самый большой город и район в республике, но являются лидерами в Приднестровье. В Дубоссарах за два года сертификаты получили 28 молодых специалистов, 13 из них – в 2022 году.

Приобретается также жилье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2022 году для двух девушек приобрели один дом и одну двухкомнатную квартиру. К слову, обе девушки работают в Центральной районной больнице.

За счет муниципального жилого фонда одну квартиру получил молодой специалист и еще одну квартиру — защитник Приднестровья. Еще 8 человек получили комнаты в общежитии.

Реализация программ по обеспечению жильем будет продолжена в Дубоссарах и в этом году.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95