Главная страница » Об утверждении Порядка разработки и утверждения перечня минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовки

Об утверждении Порядка разработки и утверждения перечня минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовки

pressa
Постановление 259 от 28 октября 2013 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьей 25 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) с дополнением, внесённым Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 26 октября 2012 года № 206-КЗД-V (САЗ 12-44), пунктом 3 статьи 392 Трудового кодекса Приднестровской Молдавской Республики, Правительство Приднестровской Молдавской Республики
п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Порядок разработки и утверждения перечня минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовки (прилагается).
2. Исполнительным органам государственной власти, в ведении которых находятся вопросы управления, координации и регулирования деятельности в соответствующих отраслях (подотраслях) экономики, в двухмесячный срок разработать и утвердить перечни необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовки, в соответствии с Порядком, утверждённым настоящим Постановлением.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня признания утратившим силу Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 13 апреля 2009 года № 240 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения перечня минимума необходимых работ (услуг) в отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовки» (САЗ 09-16).

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА Т.ТУРАНСКАЯ

ПРИЛОЖЕНИЕ
к Постановлению Правительства
Приднестровской Молдавской
Республики
от 28 октября 2013 года № 259

ПОРЯДОК
разработки и утверждения перечня
минимума необходимых работ (услуг)
в отрасли (подотрасли) экономики,
обеспечиваемых в период проведения забастовки

1. Настоящий Порядок устанавливает правила разработки и утверждения перечня минимума необходимых работ (услуг) в каждой отрасли (подотрасли) экономики, обеспечиваемых в период проведения забастовок в организациях, филиалах и представительствах, деятельность которых связана с безопасностью людей, обеспечением их здоровья и жизненно важных интересов общества.
2. Перечень минимума необходимых работ разрабатывается и утверждается исполнительным органом государственной власти, в ведении которого находятся вопросы управления, координации и регулирования деятельности в соответствующей отрасли (подотрасли) экономики (далее – исполнительный орган государственной власти), с участием соответствующего республиканского профессионального союза (далее – профсоюз).
3. Проект нормативного правового акта, утверждающего перечень минимума необходимых работ (далее – проект), направляется исполнительным органом государственной власти на согласование в соответствующий профсоюз.
В случае если в отрасли (подотрасли) экономики действует несколько профсоюзов, проект согласовывается со всеми действующими в отрасли (подотрасли) экономики профсоюзами.
4. Руководитель профсоюза рассматривает представленный проект и в пятнадцатидневный срок с даты его поступления согласовывает данный проект либо представляет мотивированное заключение в случае несогласия с проектом.
По истечении пятнадцатидневного срока, в случае отсутствия письменного уведомления о согласовании профсоюзом проекта либо непредставления мотивированного заключения, проект считается согласованным.
5. При наличии разногласий по представленному проекту исполнительный орган государственной власти обязан обеспечить его обсуждение с профсоюзом с целью принятия взаимоприемлемого решения.
6. Нормативный правовой акт, утверждающий перечень минимума необходимых работ, направляется на государственную регистрацию в Министерство юстиции Приднестровской Молдавской Республики.
7. Изменения и дополнения в нормативный правовой акт, утверждающий перечень минимума необходимый работ, вносятся в порядке, установленном для его разработки и утверждения.

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95