Главная страница » Об утверждении Механизма реализации государственного заказа на оказание услуг государственного унитарного предприятия «Приднестровье-лес» на 2023 год

Об утверждении Механизма реализации государственного заказа на оказание услуг государственного унитарного предприятия «Приднестровье-лес» на 2023 год

pressa
Постановление 61 от 22 февраля 2023 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48), статьей 31 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2022 года № 389-З-VII «О республиканском бюджете на 2023 год» (САЗ 23-1), в целях реализации государственного заказа на оказание услуг государственного унитарного предприятия «Приднестровье-лес» в 2023 году Правительство Приднестровской Молдавской Республики

п о с т а н о в л я е т:

  1. Выполнение лесохозяйственных мероприятий, лесокультурных работ, лесозащитных, противопожарных и биотехнических мероприятий в Государственном лесном фонде Приднестровской Молдавской Республики осуществлять в рамках государственного заказа на оказание услуг государственным унитарным предприятием «Приднестровье-лес».
  2. Определить Государственную службу экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики исполнительным органом государственной власти, уполномоченным на заключение договора с государственным унитарным предприятием «Приднестровье-лес» о реализации государственного заказа на предоставление услуг лесохозяйственных мероприятий, лесокультурных работ, лесозащитных, противопожарных и биотехнических мероприятий (далее – договор о реализации государственного заказа) в Государственном лесном фонде Приднестровской Молдавской Республики.
  3. Установить, что финансирование государственного заказа на оказание услуг государственным унитарным предприятием «Приднестровье-лес» осуществляется за счет средств республиканского бюджета в объемах, утвержденных Законом Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2022 года № 389-З-VII «О республиканском бюджете на 2023 год» (САЗ 23-1).
  4. Порядок взаимодействия заказчика и исполнителя по вопросам, связанным с реализацией государственного заказа, устанавливается правовым актом Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики.

Объемы, сроки и стоимость лесохозяйственных, лесозащитных, противопожарных, биотехнических мероприятий и лесокультурных работ в Государственном лесном фонде Приднестровской Молдавской Республики определяются договором о реализации государственного заказа.

  1. Оплата государственного заказа на оказание услуг государственного унитарного предприятия «Приднестровье-лес» на 2023 год производится на основании заключенного договора о реализации государственного заказа в объеме фактически оказанных услуг с приложением акта сверки взаиморасчетов, не превышающем сумму расходов на реализацию государственного заказа, утвержденную Законом Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2022 года № 389-З-VII «О республиканском бюджете на 2023 год» (САЗ 23-1).
  2. На основании обращения Государственной службы экологического контроля и охраны окружающей среды Приднестровской Молдавской Республики Министерству финансов Приднестровской Молдавской Республики обеспечить финансирование авансового платежа в размере 25 (двадцати пяти) процентов от общей суммы расходов, утвержденных на реализацию государственного заказа по оказанию услуг государственным унитарным предприятием «Приднестровье-лес» Законом Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2022 года № 389-З-VII «О республиканском бюджете на 2023 год» (САЗ 23-1).
  3. В сроки, установленные для представления ежеквартальной информации и годового отчета, Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды направляет в Министерство финансов Приднестровской Молдавской Республики отчет о запланированных и фактически профинансированных расходах на реализацию государственного заказа по оказанию услуг государственным унитарным предприятием «Приднестровье-лес» с указанием планового и фактического объема выполненных услуг в разрезе мероприятий, предусмотренных Законом Приднестровской Молдавской Республики от 28 декабря 2022 года № 389-З-VII «О республиканском бюджете на 2023 год» (САЗ 23-1).
  4. Признать утратившим силу Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 14 февраля 2022 года № 41 «Об утверждении Механизма реализации государственного заказа на оказание услуг государственного унитарного предприятия «Приднестровье-лес» на 2022 год» (САЗ 22-6) с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 16 августа
    2022 года № 298 (САЗ 22-32).
  5. Настоящее Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ПРАВИТЕЛЬСТВА                               А.РОЗЕНБЕРГ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95