Главная страница » О создании межведомственной комиссии по организации детского оздоровления за счет средств Государственного фонда обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики в 2012 году

О создании межведомственной комиссии по организации детского оздоровления за счет средств Государственного фонда обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики в 2012 году

pressa
Распоряжение 255р от 24 мая 2012 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьями 12, 25 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) и на основании Закона Приднестровской Молдавской Республики от 12 декабря 2011 года № 237-З-V «О бюджете Государственного фонда обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики на 2012 год» (САЗ 11-50), с целью организации проведения детского оздоровления за счет средств Государственного фонда обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики в 2012 году:

1. Создать межведомственную комиссию по проведению детского оздоровления (далее — Комиссия) в 2012 году в составе представителей:
а) Министерства здравоохранения и социальной защиты Приднестровской Молдавской Республики;
б) Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики;
в) Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики;
г) Службы государственного надзора Приднестровской Молдавской Республики;
д) Государственного фонда обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;
е) Федерации профсоюзов Приднестровья;
ж) государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск;
з) государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея;
и) государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары.
Комиссии осуществить проверку готовности детских оздоровительных организаций к началу летнего оздоровительного сезона и обеспечить контроль за проведением детского оздоровления, осуществляемого в 2012 году.
2. Назначить:
а) председателем Комиссии – исполнительного директора Государственного фонда обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики Русину Е.В.;
б) заместителем председателя Комиссии – заместителя исполнительного директора Государственного фонда обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики Куличенко Е.Н.;
в) ответственным секретарем Комиссии – начальника Управления санаторно-курортного лечения Государственного фонда обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики Шабович И.П.
3. Министерству здравоохранения и социальной защиты Приднестровской Молдавской Республики обеспечить проведение медицинских осмотров детей перед их направлением в детские оздоровительные организации, обеспечить контроль за санитарно-эпидемиологическим благополучием детей в детских оздоровительных организациях, а также обеспечить государственный надзор за соблюдением законодательства в сфере санитарного благополучия, в том числе за проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в детских оздоровительных организациях.
4. Министерству внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики принять меры по обеспечению общественного порядка и усилению контроля за пожарной безопасностью на территории детских оздоровительных организаций в период летнего оздоровления.
5. Министерству просвещения Приднестровской Молдавской Республики осуществлять организационно-методическую помощь по организации культурно-массовых мероприятий и воспитательной работы в детских оздоровительных организациях, а также осуществлять контроль за проведением данных мероприятий.
6. Государственному фонду обязательного социального страхования Приднестровской Молдавской Республики обеспечить своевременную выдачу путевок для детей (в возрасте от 7 (семи) до достижения 14 (четырнадцати) лет включительно) застрахованных работающих граждан:
а) из многодетных семей и детям защитников Приднестровской Молдавской Республики бесплатно (но не более 10 процентов от количества закупленных путевок);
б) остальным категориям – из расчета 15% их стоимости.
7. Государственным администрациям города Тирасполь и города Днестровск, Слободзейского района и города Слободзея, Дубоссарского района и города Дубоссары обеспечить содействие в организации проведения детского оздоровления в пределах своей компетенции на подведомственных территориях.
8. Руководителям исполнительных органов государственной власти и общественной организации, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения, приказами делегировать представителей в межведомственную Комиссию.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА П.СТЕПАНОВ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95