Главная страница » О создании Межведомственной комиссии по организации детского оздоровления за счет средств Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики в 2014-2016 годах

О создании Межведомственной комиссии по организации детского оздоровления за счет средств Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики в 2014-2016 годах

pressa
Распоряжение 361р от 10 июня 2014 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, статьей 25 Конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) с дополнением, внесенным Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 26 октября 2012 года № 206-КЗД-V (САЗ 12-44), Законом Приднестровской Молдавской Республики от 27 декабря 2013 года № 286-З-V «О бюджете Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики на 2014-2016 годы» (САЗ 13-51) с изменениями, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 17 февраля 2014 года № 58-ЗИ-V (САЗ 14-8), от 7 марта 2014 года № 66-ЗИ-V (САЗ 14-10), в целях организации проведения детского оздоровления за счет средств Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики в 2014-2016 годах:

1. Создать Межведомственную комиссию по проведению детского оздоровления за счет средств Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики в 2014-2016 годах (далее – Межведомственная комиссия) в следующем составе:
а) председатель Межведомственной комиссии:
представитель Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики;
б) заместитель председателя Межведомственной комиссии:
представитель Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;
в) секретарь комиссии:
представитель Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики;
г) члены комиссии:
1) представитель Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики;
2) представитель Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики;
3) представитель Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики;
4) представитель Единого государственного фонда социального страхования Приднестровской Молдавской Республики;
5) представитель Федерации профсоюзов Приднестровья;
6) представитель государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея;
7) представитель государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары.
Межведомственной комиссии ежегодно проводить проверку готовности детских оздоровительных лагерей к началу летнего оздоровительного сезона и обеспечить контроль за проведением детского оздоровления в 2014-2016 годах.
2. Руководство и организацию деятельности Межведомственной комиссии возложить на Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики.
3. Министерству здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики обеспечить проведение медицинских осмотров детей перед их направлением в детские оздоровительные организации, а также контроль за санитарно-эпидемиологическим благополучием в детских оздоровительных организациях.
4. Министерству внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики принять меры по обеспечению общественного порядка и усилению контроля за пожарной безопасностью на территории детских оздоровительных организаций в период детского оздоровления.
5. Министерству просвещения Приднестровской Молдавской Республики осуществлять организационно-методическую помощь по организации культурно-массовых мероприятий и воспитательной работы в детских оздоровительных организациях, а также осуществлять контроль за проведением данных мероприятий.
6. Единому государственному фонду социального страхования Приднестровской Молдавской Республики обеспечить своевременную выдачу путевок для детей в возрасте от 7 (семи) до 14 (четырнадцати) лет включительно застрахованных работающих граждан:
а) из многодетных семей и детей из семей защитников Приднестровской Молдавской Республики – бесплатно, но не более 10 процентов от общего количества приобретаемых путевок;
б) остальным категориям – из расчета 15 процентов от их стоимости.
7. Государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея, государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары в пределах своей компетенции обеспечить необходимое содействие в организации проведения детского оздоровления на подведомственных территориях.
8. Руководителям исполнительных органов государственной власти и организаций, указанных в пункте 1 настоящего Распоряжения, в пятидневный срок делегировать приказами своих представителей в состав Межведомственной комиссии.
9. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на министра по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики.
10. Настоящее Распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА Т.ТУРАНСКАЯ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95