Главная страница » О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника при производстве дознания, предварительного следствия и при судебном разбирательстве по назначению

О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника при производстве дознания, предварительного следствия и при судебном разбирательстве по назначению

pressa
Постановление 125 от 27 июня 2013 года
Опубликовано

В соответствии со статьей 76-6 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2011 года № 224-КЗ-V «О Правительстве Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-48) с дополнением, внесенным Конституционным законом Приднестровской Молдавской Республики от 26 октября 2012 года № 206-КЗД-V (САЗ 12-44), статьей 43 Уголовно-процессуального кодекса Приднестровской Молдавской Республики, статьей 17 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 9 февраля 1993 года «Об адвокатуре» (СЗМР 93-1) с изменениями и дополнением, внесенными законами Приднестровской Молдавской Республики от 30 ноября 2001 года № 71-ЗИ-III (САЗ 01-49), от 12 июня 2007 года № 223-ЗИД-IV (САЗ 07-25), от 6 июня 2011 года № 83-ЗД-V (САЗ 11-23), Правительство Приднестровской Молдавской Республики

п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что размер оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника при производстве дознания, предварительного следствия и при судебном разбирательстве по назначению (далее – адвокат), составляет:
а) за участие в производстве по одному уголовному делу в течение одного дня до направления его в суд – 5 РУ МЗП, а за один день участия, являющийся нерабочим праздничным днем или выходным днем, а также в ночное время – 8 РУ МЗП;
б) за одно судебное заседание по одному уголовному делу – 5 РУ МЗП.
2. Оплата труда адвоката производится по его заявлению на основании постановления органа дознания, органа предварительного следствия или суда.
При длительном участии адвоката в качестве защитника постановление об оплате труда адвоката выносится ежемесячно (с учетом фактически отработанных дней).
Постановление об оплате труда адвоката органа дознания или органа предварительного следствия, проверенное финансовой службой и заверенное печатью органа дознания или органа предварительного следствия, направляется в Судебный департамент при Верховном суде Приднестровской Молдавской Республики для перечисления указанных в нем средств на текущий (расчетный) счет Коллегии адвокатов Приднестровской Молдавской Республики.
Постановление об оплате труда адвоката, заверенное печатью суда, направляется в Судебный департамент при Верховном суде Приднестровской Молдавской Республики для перечисления указанных в нем средств на текущий (расчетный) счет Коллегии адвокатов Приднестровской Молдавской Республики.
Перечисление средств на текущий (расчетный) счет Коллегии адвокатов Приднестровской Молдавской Республики осуществляется по мере поступления средств республиканского бюджета на финансирование расходов по оплате адвокатских услуг.
Копия постановления об оплате труда адвоката, заверенная печатью соответствующего органа, направляется в Коллегию адвокатов Приднестровской Молдавской Республики для выплаты денежных средств адвокату.
3. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
4. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА Т.ТУРАНСКАЯ

Версия для печати

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95