Главная страница » Новогоднее обращение Председателя Правительства

Новогоднее обращение Председателя Правительства

pressa
Опубликовано

Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с наступающим 2023-м годом!

Уходящий год стал временем мобилизации знаний и сил, периодом принятия оперативных решений и противостояния новым вызовам на самых разных уровнях. Впервые наша страна столкнулась со столь серьезными кризисами в экономике и энергетике. Я с гордостью могу сказать, что приднестровский народ с честью преодолевает самые сложные препятствия, отстаивая свои интересы и интересы государства.

Особенно ценно то, что наше общество консолидировалось в заботе о тех, кому больше всего нужна помощь и поддержка. Доказали, что вместе можем справляться с любыми внешними вызовами.

Вопреки всему мы не изменили нашей доброй традиции и продолжили в 2022 году совершенствовать инфраструктуру социально значимых объектов, расширять транспортную и дорожную сеть, менять к лучшему облик наших населенных пунктов, совершенствовать систему здравоохранения и просвещения.

В условиях ограничений мы поддержали системообразующие предприятия и передовые отрасли. Все это позволило сохранить рабочие коллективы, продолжить выпуск продукции, своевременно выплачивать заработные платы, пенсии и пособия, усилить продовольственную безопасность. В этом – наша общая заслуга!

Сегодня, в эти предпраздничные часы, наполненные ожиданием чуда и искренней верой в лучшее, я хочу поблагодарить каждого из вас, дорогие приднестровцы, за вашу стойкость и терпение, осознанное и ответственное отношение к судьбе родной республики, за ваш добросовестный и честный труд, умение сохранять концентрацию и созидательный настрой – низкий поклон.

У каждого в уходящем году произошли личные важные события и достижения: кто-то создал семью, стал родителем, услышал долгожданное слово «мама», впервые переступил порог школы или вуза, кто-то устроился на работу, о которой мечтал, или отметил новоселье. Уверен, в новом году новых достижений у каждого будет еще больше. Ведь именно из успехов каждого складывается и благополучие нашей страны.

Дорогие друзья!

Примите мои сердечные поздравления с Новым годом! Пусть он принесет только добрые события. Желаю каждой приднестровской семье здоровья, оптимизма, отличного настроения, тепла, уюта и мирного неба! С наступающим 2023 годом!

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95