Главная страница » На ГНС «Спея» завершены ремонтно-восстановительные работы

На ГНС «Спея» завершены ремонтно-восстановительные работы

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

В Приднестровье продолжается реализация мероприятий в рамках государственной целевой программы «Восстановление и развитие мелиоративного комплекса на 2021-2026 годы».

На головной насосной станции «Спея» Григориопольского филиала ГУП «Республиканские оросительные системы» (ГУП «РОС») завершены работы по замене всасывающего трубопровода ко 2 и 3 агрегату.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, благодаря поддержке Правительства ПМР, а также технической возможности и компетентности коллектива ГУП «РОС», ремонтно-восстановительные работы выполнены собственными силами унитарного предприятия.

Стоимость данных работ составляет 350 тыс. руб. Необходимые для замены трубы приобретены на отечественном предприятии по цене, ниже предлагаемой другими поставщиками. Пробная подача воды по данному узлу прошла успешно.

Реализация мероприятия по ремонту всасывающих трубопроводов ГНС «Спея» позволит обеспечить стабильную подачу воды на охваченные поливом в 2022 году земельные участки площадью 581 га, а также расширить орошаемые площади в последующие годы.

Ремонт данного объекта и, как следствие, бесперебойная подача воды для целей орошения обеспечит в свою очередь получение гарантированного урожая сельскохозяйственных культур в 2023 году.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95