Главная страница » На аппаратном совещании в госадминистрации обсудили план работы на предстоящую неделю

На аппаратном совещании в госадминистрации обсудили план работы на предстоящую неделю

pressa
Госадминистрация Слободзейского района и города Слободзея
Опубликовано

Очередное аппаратное совещание открыло новую рабочую неделю в государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея. В ходе встречи главы с начальниками управлений и Председателем райгорсовета были подведены итоги прошедшей недели и обсуждались планы на предстоящую.

Предпраздничные дни и День Победы в городе и районе обещают быть насыщенными событиями. Так, уже завтра на Аркадной площади состоится открытие зональных соревнований муниципального этапа военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья-2023».

8 мая в Слободзее будут вспоминать трагические события весны 1992 года, связанные с жестоким убийством начальника штаба народного ополчения Александра Гусара. После митинга у могилы активного участника создания ПМР стартует легкоатлетический пробег. Старт и финиш – на улице Фрунзе у колоннады.

9 мая митинги и возложение цветов состоятся на двух Мемориалах Славы города, в 9.00 в русской части Слободзеи, в 10.00 – в молдавской. Здесь же будет работать полевая кухня и состоится встреча ветеранов и представителей общественных организаций «Землянка». Шествие «Бессмертного полка» было отменено, но каждый из благодарных потомков может взять портрет своего деда или прадеда, прийти с ним на митинг и возложить цветы в знак памяти и благодарности за совершённый подвиг во имя мира на земле.

В течение дня в городе будут организованы праздничные концерты, выставки, мастер-классы и игровые программы для детей, работа пунктов выездной торговли. Днём слободзейцы также примут участие в автопробеге, который организует Союз защитников Приднестровья. Автоколонна проедет по местам боевой славы района и завершит пробег на Кицканском плацдарме.

Вечером в центральных частях Слободзеи пройдут массовые гуляния. Кульминацией этого дня станет праздничный салют (м/ч).

Глава госадминистрации нацелил всех руководителей на ответственное отношение к организации мероприятий и плодотворную работу для создания праздничного настроения у горожан.

Отметим, что в каждом из населённых пунктах района также запланированы праздничные мероприятия.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95