Главная страница » Министр по социальной защите и труду ПМР провела рабочее совещание с представителями министерств, государственных служб, заместителями глав госадминистраций

Министр по социальной защите и труду ПМР провела рабочее совещание с представителями министерств, государственных служб, заместителями глав госадминистраций

pressa
Министерство по социальной защите и труду
Опубликовано

В связи с участившимися обращениями организаций, деятельность которых может быть определена принадлежностью, как по отраслевому, так и по подведомственности возникла необходимость устранения возникающих неопределенностей в подходе распределения денежных средств и в дальнейшем исключении возможных нарушений при применении Постановления.

По поручению Правительства Приднестровской Молдавской Республики, был разработан проект постановления «Об условиях и размере материального поощрения работников отдельных учреждений за счет средств от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности». Настоящим проектом предлагалось установление единых долей денежных средств направляемых на материальное поощрение работников учреждений бюджетной сферы, непосредственно участвующих в оказании платных услуг в объемах не менее 80 процентов и работников, оказывающих содействие в оказании платных услуг и иной, приносящей доход деятельности – не более 20 процентов. Проект, рассмотренный заинтересованными министерствами и ведомствами, был утвержден без существенных замечаний.

На сегодняшнем совещании Елена Куличенко озвучила ряд предложений, разработанных Министерством по социальной защите и труду ПМР по Поручению Правительства ПМР, о внесении изменений в некоторые пункты положения об условиях и размере материального поощрения работников отдельных учреждений за счет средств от оказания платных услуг, по которым необходимы совместные усилия с целью выработки единого мнения.

Среди нововведений предложено, конкретный размер средств, направляемых на материальное поощрение работников учреждения, условия и порядок распределения средств между структурными подразделениями, отдельными категориями работников учреждения определять Положением, утверждаемым приказом руководителя учреждения и согласованным с соответствующим профсоюзным органом.

Теперь начисление набавок и доплат работникам учреждений предложено производить не только на основании приказа руководителя учреждения, но и с учетом личного вклада в обеспечение выполнения возложенных учреждением функций, подтвержденного соответствующими документами (должностными инструкциями, договорами, приказом руководителя и иными документами).

По итогам совещания в Правительство ПМР на рассмотрение будет направлен доработанный проект постановления об условиях и размере материального поощрения работников отдельных учреждений за счет средств от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности.

Как отметила Министр, встреча была плодотворной и позволила конструктивно решить поставленные вопросы.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95