Главная страница » Министерство внутренних дел принимает поздравления

Министерство внутренних дел принимает поздравления

pressa
Опубликовано

В преддверии годовщины со дня образования Министерства внутренних дел в стенах ведомства прошло торжественное собрание. Более тридцати лет назад Верховным Советом была утверждена структура Правительства, в состав которого вошло и Управление внутренних дел.

История приднестровской правоохранительной системы началась в 1991 году. В трудное для государства время милиционеры внесли весомый вклад в отражение вооруженной агрессии Молдовы. Имена 16-ти сотрудников внутренних дел, отдавших свои жизни за свободу и независимость республики, вписаны в летопись Приднестровья.

Сегодня традиционно состоялась церемония возложения цветов к памятнику сотрудникам правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. В ней приняли участие Глава государства Вадим Красносельский, Председатель Правительства Александр Розенберг, представители депутатского корпуса, сотрудники и ветераны МВД.

На данный момент Министерство внутренних дел является самой многочисленной и многофункциональной правоохранительной структурой. Идя в ногу со временем, постоянно развивается и внедряет новые технологии. Так, например, недавно было разработано и запущено приложение «SMART-навигатор», открыт Центр творческих инноваций «Микрон», реализован первый практический проект по программе «Умный город».

Также следует отметить, что руководство ведомства уделяет особое внимание улучшению уровня жизни и условий службы своих сотрудников. За три десятилетия для них было реализовано 11 жилищных проектов. С 2015 года для детей работников и внуков ветеранов органов внутренних дел организуется оздоровительный отдых.

Спортивное воспитание – одно из приоритетных направлений работы МВД. Образованное физкультурно-спортивное общество «Динамо-центр» является результатом данной деятельности. Оно существует уже более 20 лет. Благодаря «Динамо-центр» многие спортсмены добиваются больших результатов как на территории республики, так и за рубежом.

Поздравляя личный состав ведомства, Президент отметил, что для республики формирование Министерства внутренних дел было необходимым шагом, направленным на становление и укрепление приднестровской государственности. Также Вадим Красносельский обозначил несвойственные, но важные направления деятельности ведомства – жилищное строительство, борьба с пандемией, сохранение и популяризация истории, образование и воспитание молодежи.

«Как показывает история, за что бы министерство внутренних дел ни бралось, везде достигался результат. И неплохой результат», – подчеркнул Вадим Красносельский.

В завершении выступления Президент выразил благодарность коллективу и ветеранам МВД. В преддверии Международного женского дня Глава государства поздравил представительниц прекрасного пола в форме и пожелал им гармонии и любви.

По случаю праздничной даты за добросовестное исполнение служебного долга и высокий профессионализм сотрудники ведомства были удостоены государственных наград Президента и Министерства внутренних дел.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95