Главная страница » Фестиваль «Я – предприниматель» прошел в столице

Фестиваль «Я – предприниматель» прошел в столице

pressa
Опубликовано

Приднестровье отметило день предпринимателя масштабным фестивалем. На мероприятии побывали и ознакомились с продукцией отечественных предприятий и предпринимателей Вице-премьер – министр экономического развития Сергей Оболоник и первый заместить руководителя Аппарата Правительства Алексей Цуркан. Напомним, в календарь государственных праздников день предпринимателя внесли в 2017 году, с тех пор он ежегодно отмечается в республике.

В выставке-ярмарке приняли участие более 100 предпринимателей со всей республики. Были представлены товары легкой промышленности, продукты питания, сельскохозяйственная продукция и многое другое от местных производителей.

Официальное открытие фестиваля состоялось на сценической площадке Екатерининского парка. Президент Торгово-промышленной палаты Василий Кожан поприветствовал собравшихся от имени Главы государства Вадима Красносельского, пожелав мира, процветания, новых побед и удачи всем участникам мероприятия.

От имени Председателя Правительства приветственный адрес зачитал Сергей Оболоник. В обращении отмечено, что предприниматели Приднестровья успешно осваивают различные сферы экономики и вносят значительный вклад в развитие страны. Он также подчеркнул, что в условиях сложной политической обстановки и тяжелых условий для бизнеса, предприниматели играют важную роль в создании новых рабочих мест, развитии отрасли и формировании конкуренции.

«Радует, что даже в непростых условиях вы проявляете выдержку, стойкость и справляетесь с внешнеэкономическими вызовами, оставаясь при этом социально ответственными, исправно пополняя налогами местные и республиканский бюджеты. Вы – движущая сила национальной экономики, прогресс которой напрямую влияет на уровень жизни приднестровцев. За это примите отдельную благодарность!», — говорится в тексте поздравления Александра Розенберга.

От себя лично министр пожелал предпринимателям процветания и упорства на пути к успеху: «В нынешних условиях деятельность предпринимателей усложнена непростой политической обстановкой, тяжелыми условиями для осуществления экономической деятельности, сравнительно небольшим местным рынком. Но, тем не менее, сегодня только в сфере малого бизнеса по республике заняты более 20 тысяч человек, почти столько же работают в промышленности. Это те люди, которые помогают стране жить и развиваться. Мы в свою очередь стараемся оказывать всяческую поддержку бизнесу, разрабатываем оптимальные и действенные механизмы для помощи предприятиям и организациям».

Организаторы подготовили интересную программу, включающую розыгрыш призов от местных производителей. Творческие коллективы и артисты столицы представили танцевальные и вокальные номера для гостей праздника. В рамках фестиваля были вручены государственные и ведомственные награды предпринимателям за их вклад в развитие экономики республики. Также были вручены почетные грамоты Министерства экономического развития десяти представителям бизнес-сообщества.

Фестиваль «Я – предприниматель» стал отличной возможностью для представителей деловой общественности продемонстрировать свои товары и услуги, установить новые связи и поделиться опытом.

По материалам пресс-службы МЭР

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95