Главная страница » Ефимий Коваль провел аппаратное совещание

Ефимий Коваль провел аппаратное совещание

pressa
Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов
Опубликовано

Сегодня Министр сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Ефимий Коваль провел аппаратное совещание, в котором приняли участие его первый заместитель и начальники отделов и управлений аппарата министерства.

Совещание началось с итогов визита Президента ПМР в Рыбницкий и Каменский районы республики. Министр обозначил все агрообъекты, на которых побывала президентская делегация. С его слов, в ходе объезда Президент ПМР Вадим Коасносельский говорил о создании качественного мелиоративного комплекса, о спросе на землю, об эффективности и перспективности предприятий, о поддержке предпринимателей.

Что касается уборочной кампании в республике, Ефимий Коваль отметил, что уборка зерновых сельскохозяйственных культур первой группы перевалила за экватор – убрано 60% уборочной площади. Намолот превысил 200 тыс. тонн зерна, при средней урожайности 39,9 ц/га, в том числе озимой пшеницы уже намолочено 160 тыс. тонн.

Затем участники совещания обсудили текущую деятельность министерства по вопросам мелиорации, природопользования, землепользования, развития агропромышленного комплекса, фитосанитарного благополучия.

Также обсудили плановые мероприятия текущей недели. Особое внимание было уделено совместному информационному часу руководства Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов и государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея для граждан, представителей общественности, коммерческих и некоммерческих организаций всех форм собственности города и района, проведение которого запланировано на 26 июля 2017 года в 16.00 в здании государственной администрации района и города.

В завершение совещания министр дал ряд поручений.

читайте также

Адрес

  • MD 3300, Приднестровье, г. Тирасполь, ул. 25 Октября (Покровская), 45

Контакты

Горячая линия

Горячая линия о фактах коррупции в Аппарате Правительства:

  • 0 (533) 6 26 95